Key Visual

Generalagentur Michel F. Chresta

4.8/5

Ermittelt aus 257 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Bazenheid, Flawil, Gossau SG, Sirnach, Uzwil, Wattwil, Zuzwil

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Johann-Georg-Müllerstr.6
9500 Wil SG

Kontaktieren

Tel +41 71 913 81 00
Mail wil@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Samstag
08.30 - 12.00 Uhr

Berater

Portrait

Michel F. Chresta

Generalagent

  • +41 71 913 81 10
  • michel.chresta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Inka Jenni

Verkaufsleiterin

  • +41 71 913 81 16
  • inka.jenni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pascal Strässle

Verkaufsleiter

  • +41 71 913 81 28
  • pascal.straessle@axa-winterthur.ch

Details

AB

Angelina Larissa Brandtner

Versicherungsberaterin

  • +41 71 913 81 11
  • angelina.brandtner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Cordan Hangartner

Versicherungsberater

  • +41 71 913 81 61
  • cordan.hangartner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Flora Ibraimi

Versicherungsberaterin

  • +41 71 913 81 21
  • flora.ibraimi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Martin Mitic

Versicherungsberater

  • +41 71 913 81 17
  • martin.mitic@axa-winterthur.ch

Details

AS

Alexandra Suruciuc

Versicherungsberaterin

  • +41 71 913 81 66
  • alexandra.suruciuc@axa.ch

Details

VZ

Vanja Zabic

Versicherungsberater

  • +41 71 913 81 14
  • vanja.zabic@axa.ch

Details

Innendienst

NB

Nina Baumann

Leiterin Innendienst

  • +41 71 913 81 13
  • nina.baumann@axa.ch

Details

MA

Michela Ambrosetti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 913 81 33
  • michela.ambrosetti@axa.ch

Details

KA

Kristina Atanasovski

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 29
  • kristina.atanasovski@axa.ch

Details

Portrait

Marika Caló

Telefonberaterin

  • +41 71 913 81 91
  • marika.calo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Chiara Chresta

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 30
  • chiara.chresta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Delia De Simone

Lernende

  • +41 58 215 22 26
  • delia.desimone@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tobia Di Bella

Lernender

  • +41 58 215 40 16
  • tobia.dibella@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Brigitte Helfenstein-Steiner

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 19
  • brigitte.helfenstein@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marina Kümin

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 31
  • marina.kuemin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Eduardo Madureira

Lernender

  • +41 58 215 75 50
  • eduardo.madureira@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz