Key Visual

Hauptagentur Armin Thalmann

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Ettiswilerstrasse 33
6130 Willisau

Kontaktieren

Tel +41 41 972 79 79
Mail willisau@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30 Uhr

Berater

Portrait

Marcel Albisser

Versicherungsberater

  • +41 41 972 79 74
  • marcel.albisser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roland Anliker

Versicherungsberater

  • +41 41 972 79 76
  • roland.anliker@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Schärli

Versicherungsberater

  • +41 41 972 79 72
  • Michael.Schaerli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Armin Thalmann

Hauptagent

  • +41 41 972 79 73
  • armin.thalmann@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Imelda Huber

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 972 79 71
  • imelda.huber@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Manuela Krieger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 972 79 70
  • manuela.krieger@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz