Key Visual

Generalagentur Peter Müller

Geschäftsstellen

Steffisburg, Uetendorf, Oberhofen, Wattenwil

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Kontaktieren

Tel +41 33 225 99 00
Mail thun@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Peter Müller

Generalagent

  • +41 33 225 99 05
  • peter.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lukas Lüscher

Verkaufsleiter

  • +41 33 225 99 20
  • lukas.luescher@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jörg Sütterlin

Versicherungsberater KMU

  • +41 33 225 99 04
  • +41 79 710 52 50
  • joerg.suetterlin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Janick Binggeli

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 25
  • +41 79 487 65 92
  • janick.binggeli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jan Sandro Brechbühl

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 53
  • jan.brechbuehl@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Robin Cuordileone

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 34
  • robin.cuordileone@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Milorad Grebic

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 56
  • +41 76 822 97 03
  • milorad.grebic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jan Koch

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 41
  • +41 79 399 19 17
  • jan.koch@axa-winterthur.ch

Details

PM

Philipp Mannes

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 26
  • philipp.mannes@axa.ch

Details

Portrait

Markus Möckli

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 52
  • +41 79 432 70 73
  • markus.moeckli@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Chantal Hiltbrand

Leiterin Innendienst

  • +41 33 225 99 06
  • chantal.hiltbrand@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marianne Guggisberg

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 11
  • marianne.guggisberg@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Diare Himaj

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 10
  • diare.himaj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alain Kuster

Innendienstmitarbeiter

  • +41 33 225 99 09
  • alain.kuster@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jennifer Liechti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 36
  • jennifer.liechti@axa-winterthur.ch

Details

NW

Nic Wüthrich

Lernender

  • +41 58 215 82 75
  • nic.wuethrich@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz