Key Visual

Hauptagentur Markus Mani

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Thunstrasse 57
3700 Spiez

Kontaktieren

Tel +41 33 655 56 00
Mail spiez@axa.ch

Berater

Portrait

Markus Mani

Hauptagent

  • markus.mani@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stefan Baur

Versicherungsberater

  • stefan.baur@axa-winterthur.ch

Details

NB

Nicolas Brand

Versicherungsberater

  • +41 33 655 56 01
  • nicolas.brand@axa.ch

Details

LM

Lukas Mathys

Versicherungsberater

  • +41 33 655 56 05
  • lukas.mathys@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jan Wittwer

Versicherungsberater

  • jan.wittwer@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Heidi Schütz

Verkaufsinnendienst

  • +41 33 655 56 03
  • heidi.schuetz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Annina Wüthrich

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 655 56 02
  • annina.wuethrich@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz