Key Visual

Hauptagentur Hans-Rudolf Hartmann

4.9/5

Ermittelt aus 160 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Seuzachstrasse 42
8413 Neftenbach

Kontaktieren

Tel +41 52 305 00 60
Mail neftenbach@axa.ch

Berater

HH

Hans-Rudolf Hartmann

Hauptagent

  • +41 52 305 00 60
  • hansrudolf.hartmann@axa-winterthur.ch

Details

MB

Michael Baur

Versicherungsberater

  • +41 52 305 00 65
  • michael.baur@axa-winterthur.ch

Details

FB

Fabian Blatter

Versicherungsberater

  • +41 52 305 00 67
  • fabian.blatter@axa-winterthur.ch

Details

RN

Roman Nägeli

Versicherungsberater

  • +41 52 305 00 69
  • roman.naegeli@axa.ch

Details

OU

Orlin Ulrich

Versicherungsberater

  • +41 52 305 00 64
  • orlin.ulrich@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

FB

Fabienne Bernhard

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 305 00 62
  • fabienne.bernhard@axa-winterthur.ch

Details

MG

Markus Güntensperger

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 305 00 63
  • markus.guentensperger@axa.ch

Details

AH

Anne Hartmann-Fringer

Sachbearbeiterin Innendienst

  • +41 52 305 00 68
  • anne.hartmann-fringer@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz