Key Visual

Generalagentur Claudio F. Cantoni

4.8/5

Ermittelt aus 314 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Arosa, Davos, Disentis, Flims, Ilanz, Landquart, Poschiavo, Scuol, Surses, St. Moritz,Thusis, Zuoz

 

 

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Kontaktieren

Tel +41 81 254 77 77
Mail chur@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Claudio F. Cantoni

Generalagent

  • +41 81 254 77 03
  • claudio.cantoni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Robert Hartmann

Verkaufsleiter

  • +41 81 254 77 39
  • robert.hartmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Corrado Casaulta

Versicherungsberater

  • +41 81 254 77 40
  • corrado.casaulta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lucca Deflorin

Versicherungsberater

  • +41 81 254 77 32
  • lucca.deflorin@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Ezgeta

Versicherungsberater

  • +41 81 254 77 33
  • daniel.ezgeta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Oliver Mark

Versicherungsberater

  • +41 81 254 77 30
  • oliver.mark@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marcel Stäbler

Versicherungsberater

  • +41 81 254 77 36
  • marcel.staebler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kirsten Van den Eeckhout

Versicherungsberater

  • +41 81 254 77 41
  • kirsten.vandeneeckhout@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Cristiano Veigas

Versicherungsberater

  • +41 81 254 77 37
  • Cristiano.Veigas@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Simon Waldvogel

Versicherungsberater

  • +41 81 254 77 35
  • Simon.Waldvogel@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Angelika Rex

Leiterin Innendienst

  • +41 81 254 77 66
  • angelika.rex@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Samire Alili

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 254 77 74
  • samire.alili@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nadja Casty

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 254 77 08
  • nadja.casty@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabio Cathomen

Innendienstmitarbeiter

  • +41 81 254 77 95
  • fabio.cathomen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Luciano Cherry

Lernender

  • +41 58 215 28 94
  • luciano.cherry@axa.ch

Details

Portrait

Brigitte Danuser-Dal Ponte

Telefonberaterin

  • +41 81 254 77 72
  • brigitte.danuser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Elisa Hajredini

Lernende

  • +41 58 215 75 68
  • elisa.hajredini@axa.ch

Details

Portrait

Nina Hunger

Lernende

  • +41 58 215 22 29
  • nina.hunger@axa.ch

Details

Portrait

Rilana Knöpfel-Schaniel

Verkaufsinnendienst

  • +41 81 254 77 71
  • rilana.knoepfel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pius Schnoz

Verkaufsinnendienst

  • +41 81 254 77 05
  • pius.schnoz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Driton Sulejmani

Innendienstmitarbeiter

  • +41 81 254 77 75
  • driton.sulejmani@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tiziana Wasescha

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 254 77 07
  • tiziana.wasescha@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz