Key Visual

Generalagentur Roland Rauch

4.8/5

Ermittelt aus 343 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Kontaktieren

Tel +41 34 420 64 20
Mail burgdorf@axa.ch

Berater

Portrait

Roland Rauch

Generalagent

  • +41 34 420 64 50
  • roland.rauch@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Markus Studer

Verkaufsleiter

  • +41 34 420 64 44
  • +41 79 301 90 33
  • markus.studer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabian Beeri

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 54
  • Fabian.Beeri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sandro Elber

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 30
  • sandro.elber@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Barbara Gygax

Versicherungsberaterin

  • +41 34 420 64 57
  • barbara.gygax@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andrea Maria Kobel

Versicherungsberaterin

  • +41 34 420 64 28
  • andreamaria.kobel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yanick Kohler

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 29
  • yanick.kohler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Benjamin Marti

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 36
  • +41 79 823 57 39
  • benjamin.marti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marcel Rascher

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 33
  • marcel.rascher@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kevin Spychiger

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 27
  • +41 79 772 97 64
  • kevin.spychiger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dominik Studer

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 38
  • +41 79 336 46 65
  • dominik.studer@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Adelheid Grandfield-Schreier

Leiterin Innendienst

  • +41 34 420 64 40
  • adelheid.grandfield@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thierry Brunner

Verkaufsinnendienst

  • +41 34 420 64 32
  • thierry.brunner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Deborah Fuhrer

Verkaufsinnendienst

  • +41 34 420 64 53
  • Deborah.Fuhrer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Livia Gasser

Verkaufsinnendienst

  • +41 34 420 64 23
  • livia.gasser@axa-winterthur.ch

Details

RG

Roger Gerber

Innendienstmitarbeiter

  • +41 34 420 64 56
  • roger.r.gerber@axa.ch

Details

Portrait

Colin Räber

Telefonberater

  • +41 34 420 64 60
  • colin.raeber@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz