Key Visual

Generalagentur Marc Peter

4.8/5

Ermittelt aus 347 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Feldstrasse 95
8180 Bülach

Kontaktieren

Tel +41 44 872 55 55
Mail buelach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Marc Peter

Generalagent

  • +41 44 872 55 66
  • marc.peter@axa-winterthur.ch

Details

AH

Azdren Hadergjonaj

Verkaufsleiter

  • +41 44 872 55 20
  • azdren.hadergjonaj@axa.ch

Details

Portrait

Stephan Bürgin

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 15
  • stephan.buergin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Fritschi

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 872 55 10
  • thomas.fritschi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alessandro Grandi

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 47
  • alessandro.grandi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Rocco Greco

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ueli Müller

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 49
  • ueli.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Angelo Rizzello

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 14
  • +41 76 494 24 12
  • angelo.rizzello@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Samuel Rupff

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 21
  • samuel.rupff@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Manuela Schraner

Versicherungsberaterin

  • +41 44 872 55 13
  • manuela.schraner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kurt Sutter

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 48
  • Kurt.Sutter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Domenic Vogler

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 40
  • domenic.vogler@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Caroline Stadelmann

Leiterin Innendienst

  • +41 44 872 55 30
  • caroline.stadelmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Silvia Burri-Hirt

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 872 55 31
  • silvia.burri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Martino Ceci

Telefonberater

  • +41 44 872 55 50
  • martino.ceci@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sara Cheira Leminhos

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 872 55 34
  • sara.leminhos@axa-winterthur.ch

Details

DH

Dennis Haakman

Lernender

  • +41 58 215 82 89
  • dennis.haakman@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ahmet Mehmeti

Lernender

  • +41 58 215 29 55
  • ahmet.mehmeti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kim Schwarz

Lernende

  • +41 58 215 82 88
  • kim.schwarz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Selina Zollinger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 872 55 11
  • selina.zollinger@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz