Key Visual

Geschäftsstelle Visp

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Kaufplatz 3a
3930 Visp

Kontaktieren

Tel +41 27 946 41 02
Mail visp@axa.ch

Berater

Portrait

Sergio Biner

Verkaufsleiter

  • +41 27 948 41 20
  • +41 79 412 78 39
  • sergio.biner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabio Belloni

Versicherungsberater

  • +41 27 948 41 24
  • +41 77 401 22 49
  • fabio.belloni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Benjamin Eggs

Versicherungsberater

  • +41 27 948 41 21
  • +41 79 563 79 92
  • benjamin.eggs@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ricardo Pinto

Versicherungsberater

  • +41 27 948 41 23
  • ricardo.pinto@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jens Thomas Theler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 27 948 41 28
  • +41 79 753 45 52
  • jens.theler@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Corinne Lauber

Verkaufsinnendienst

  • +41 27 948 41 22
  • corinne.lauber@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Renata Roth-Juon

Verkaufsinnendienst

  • +41 27 922 05 66
  • renata.roth@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz