Key Visual

Hauptagentur Christian Reuille

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Grand'Rue 18
1180 Rolle

Kontaktieren

Tel +41 21 822 09 10
Mail rolle@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30 Uhr

Berater

Portrait

Christian Reuille

Hauptagent

  • +41 21 822 09 12
  • christian.reuille@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Danièle Benoit Sordet

Versicherungsberaterin

  • +41 21 822 09 17
  • daniele.benoit@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Cawthra

Versicherungsberater

  • +41 21 822 09 18
  • +41 78 664 01 23
  • michael.cawthra@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Julien Marsens

Versicherungsberater

  • +41 21 822 09 14
  • julien.marsens@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniela Ragni

Versicherungsberaterin

  • +41 21 822 09 15
  • +41 79 291 28 91
  • daniela.ragni@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Murielle Grand

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 822 09 16
  • murielle.grand@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Florence Tinguely-Müller

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 822 09 11
  • florence.tinguely-mueller@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz