Key Visual

Hauptagentur Roman Hardmeier

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Gerbegasse 2
8302 Kloten

Kontaktieren

Tel +41 44 804 10 10
Mail kloten@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 11.45 / 12.45 - 17.15 Uhr

Berater

Portrait

Roman Hardmeier

Hauptagent

  • +41 44 804 10 17
  • roman.hardmeier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Denise Fehr

Versicherungsberaterin

  • +41 44 804 10 18
  • denise.fehr@axa-winterthur.ch

Details

MH

Mirco Hofer

Versicherungsberater

  • +41 44 804 10 12
  • mirco.hofer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Vesna Würsten

Versicherungsberaterin

  • +41 44 804 10 11
  • vesna.wuersten@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Silvia Bosshard

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 804 10 13
  • silvia.bosshard@axa-winterthur.ch

Details

ID

Ingrid Maria De Matos Machado

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 804 10 15
  • ingrid.dematos@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrizia Grütter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 804 10 19
  • patrizia.gruetter@axa-winterthur.ch

Details

VH

Valeria Hardmeier

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 804 10 16
  • valeria.hardmeier@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz