Key Visual

Hauptagentur René Bruggmann

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstr.57
9470 Buchs SG

Kontaktieren

Tel +41 81 750 00 00
Mail buchs@axa.ch

Berater

Portrait

René Bruggmann

Hauptagent

  • +41 81 750 00 08
  • rene.bruggmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Riadh Debbah

Versicherungsberater

  • +41 81 750 00 09
  • riadh.debbah@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yves Hollenstein

Versicherungsberater

  • +41 81 750 00 07
  • yves.hollenstein@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Strebel

Versicherungsberater

  • +41 81 750 00 02
  • andreas.strebel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sabrina Wolf

Versicherungsberaterin

  • +41 81 750 00 04
  • sabrina.wolf@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Monika Haas-Bucher

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 750 00 05
  • monika.haas@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nicole Wenk

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 750 00 06
  • nicole.wenk@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz