Key Visual

Hauptagentur Igor Scheggia

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Via A. Giovannini 26
6710 Biasca

Kontaktieren

Tel +41 91 862 38 17
Mail biasca@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Oder nach Vereinbarung

Berater

Portrait

Emanuele Bianchi

Versicherungsberater

  • +41 91 914 24 43
  • +41 78 733 03 89
  • Emanuele.Bianchi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gianni Gada-Barenco

Versicherungsberater

  • +41 91 914 24 49
  • gianni.gada-barenco@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dwight Gianini

Versicherungsberater

  • +41 91 914 24 44
  • +41 79 381 42 43
  • dwight.gianini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giuseppe Isabella

Versicherungsberater

  • +41 91 914 24 47
  • +41 78 641 28 41
  • giuseppe.isabella@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Anto Mutapcic

Versicherungsberater

  • +41 91 914 24 48
  • anto.mutapcic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Igor Scheggia

Hauptagent

  • +41 91 914 24 40
  • igor.scheggia@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Roberta Guarisco

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 914 24 45
  • roberta.guarisco@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jasmine Solari

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 914 24 41
  • jasmine.solari@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy