Key Visual

Generalagentur Dieter Wyss

4.8/5

Ermittelt aus 821 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Morgenstrasse 136
3018 Bern

Kontaktieren

  • +41 31 998 88 88
  • bern.west@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Dieter Wyss

Generalagent

  • +41 31 998 88 01
  • dieter.wyss@axa.ch

Details

Portrait

Janis Binz

Kundenberater

  • +41 31 998 88 03
  • janis.binz@axa.ch

Details

Portrait

Luc Bühler

Kundenberater

  • +41 31 998 88 31
  • +41 79 753 44 11
  • luc.buehler@axa.ch

Details

Portrait

Azza Derbali

Kundenberaterin

  • +41 31 998 88 06
  • azza.derbali@axa.ch

Details

Portrait

Fabian Gafner

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 998 88 16
  • fabian.gafner@axa.ch

Details

Portrait

Simon Herrmann

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 31 998 88 45
  • simon.herrmann@axa.ch

Details

Portrait

Umut Kiremitcioglu

Kundenberater

  • +41 31 998 88 21
  • umut.kiremitcioglu@axa.ch

Details

Portrait

Goran Kostic

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 998 88 32
  • goran.kostic@axa.ch

Details

Portrait

Julian Rieben

Kundenberater

  • +41 31 998 88 36
  • julian.rieben@axa.ch

Details

Portrait

Marco Rölli

Kundenberater

  • +41 31 998 88 35
  • marco.roelli@axa.ch

Details

AS

Ashmet Seljimi

Kundenberater

  • +41 31 998 88 48
  • ashmet.seljimi@axa.ch

Details

Portrait

Martin Tschudi

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 998 88 07
  • martin.tschudi@axa.ch

Details

Portrait

Dalija Von Gunten

Kundenberaterin

  • +41 31 998 88 41
  • dalija.vongunten@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Peter Hediger

Leiter Innendienst

  • +41 31 998 88 99
  • +41 79 348 12 28
  • peter.hediger@axa.ch

Details

AA

Alizée Aebi

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 350 10 25
  • alizee.aebi@axa.ch

Details

Portrait

Joël Bürki

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 998 88 18
  • joel.buerki@axa.ch

Details

Portrait

Camila Küpfer

Telefonberaterin

  • +41 31 998 88 44
  • +41 77 479 23 71
  • camila.kuepfer@axa.ch

Details

Portrait

Fabien Marchand

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 998 88 10
  • fabien.marchand@axa.ch

Details

Portrait

Anna Wachenheim

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 998 88 02
  • anna.wachenheim@axa.ch

Details

Portrait

Hansjürg Zwahlen

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 998 88 05
  • hansjuerg.zwahlen@axa.ch

Details

Portrait

Christin Philipona

Lernende

  • +41 58 215 86 19
  • christin.philipona@axa.ch

Details

Portrait

Anna Shalupova

Lernende

  • +41 58 215 87 02
  • anna.shalupova@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy