Key Visual

Generalagentur Dieter Wyss

4.8/5

Ermittelt aus 901 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen
Loading Map

Adresse

Morgenstrasse 136
3018 Bern

Kontaktieren

  • +41 31 998 88 88
  • bern.west@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Dieter Wyss

Generalagent

  • +41 31 998 88 01
  • dieter.wyss@axa.ch

Details

Portrait

Janis Binz

Kundenberater

  • +41 31 998 88 03
  • janis.binz@axa.ch

Details

Portrait

Luc Bühler

Kundenberater

  • +41 31 998 88 31
  • +41 79 753 44 11
  • luc.buehler@axa.ch

Details

Portrait

Azza Derbali

Kundenberaterin

  • +41 31 998 88 06
  • azza.derbali@axa.ch

Details

EF

Evelyn Fischer-Echegaray

Kundenberaterin

  • +41 31 998 88 42
  • evelyn.fischer-echegaray@axa.ch

Details

Portrait

Simon Herrmann

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 31 998 88 45
  • simon.herrmann@axa.ch

Details

Portrait

Umut Kiremitcioglu

Kundenberater

  • +41 31 998 88 21
  • umut.kiremitcioglu@axa.ch

Details

Portrait

Goran Kostic

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 998 88 32
  • goran.kostic@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Ledermann

Kundenberater

  • +41 31 998 88 88
  • kevin.ledermann@axa.ch

Details

Portrait

Julian Rieben

Kundenberater

  • +41 31 998 88 36
  • julian.rieben@axa.ch

Details

AS

Ashmet Seljimi

Kundenberater

  • +41 31 998 88 48
  • ashmet.seljimi@axa.ch

Details

ES

Elyas Shingari

Kundenberater

  • +41 31 998 88 41
  • elyas.shingari@axa.ch

Details

Portrait

Martin Tschudi

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 998 88 07
  • martin.tschudi@axa.ch

Details

DV

Dennis Van Veen

Kundenberater

  • +41 31 998 88 16
  • dennis.vanveen@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Peter Hediger

Leiter Innendienst

  • +41 31 998 88 99
  • +41 79 348 12 28
  • peter.hediger@axa.ch

Details

AA

Alizée Aebi

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 350 10 25
  • alizee.aebi@axa.ch

Details

Portrait

Joël Bürki

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 998 88 18
  • joel.buerki@axa.ch

Details

Portrait

Aline Gugler

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 998 88 23
  • aline.gugler@axa.ch

Details

Portrait

Camila Küpfer

Telefonberaterin

  • +41 31 998 88 44
  • +41 77 479 23 71
  • camila.kuepfer@axa.ch

Details

Portrait

Fabien Marchand

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 998 88 10
  • fabien.marchand@axa.ch

Details

Portrait

Javin Zimmermann

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 998 88 14
  • javin.zimmermann@axa.ch

Details

Portrait

Hansjürg Zwahlen

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 998 88 05
  • hansjuerg.zwahlen@axa.ch

Details

Portrait

Joel Renggli

Lernender

  • +41 58 215 86 49
  • joel.renggli@axa.ch

Details

Portrait

Anna Shalupova

Lernende

  • +41 58 215 87 02
  • anna.shalupova@axa.ch

Details

NV

Noé Vogt

Lernender

  • +41 58 215 64 95
  • noe.vogt@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy