Key Visual

Generalagentur Dieter Wyss

4.8/5

Ermittelt aus 697 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Morgenstrasse 136
3018 Bern

Kontaktieren

Tel +41 31 998 88 88
Mail bern.west@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Dieter Wyss

Generalagent

  • +41 31 998 88 01
  • dieter.wyss@axa.ch

Details

Portrait

Janis Binz

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 03
  • janis.binz@axa.ch

Details

LB

Luc Bühler

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 31
  • +41 79 753 44 11
  • luc.buehler@axa.ch

Details

AD

Azza Derbali

Versicherungsberaterin

  • +41 31 998 88 06
  • azza.derbali@axa.ch

Details

PE

Patrick Lorenzo Eicher

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 42
  • patrick.eicher@axa.ch

Details

Portrait

Fabian Gafner

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 998 88 16
  • fabian.gafner@axa.ch

Details

Portrait

Yannik Simon Grau

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 17
  • yannik.grau@axa.ch

Details

Portrait

Jack Hanna

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 22
  • jack.hanna@axa.ch

Details

Portrait

Simon Herrmann

Versicherungsberater KMU

  • +41 31 998 88 45
  • simon.herrmann@axa.ch

Details

Portrait

Erolinda Kodraliu

Versicherungsberaterin

  • +41 31 998 88 09
  • erolinda.kodraliu@axa.ch

Details

Portrait

Goran Kostic

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 32
  • goran.kostic@axa.ch

Details

Portrait

Tamara Inge Küpfer Hidalgo

Versicherungsberaterin

  • +41 31 998 88 48
  • +41 78 404 91 13
  • tamara.kuepfer@axa.ch

Details

Portrait

Alessio Lerch

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 08
  • alessio.lerch@axa.ch

Details

Portrait

Julian Rieben

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 36
  • julian.rieben@axa.ch

Details

Portrait

Marco Rölli

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 35
  • marco.roelli@axa.ch

Details

Portrait

Martin Tschudi

Versicherungsberater

  • +41 31 998 88 07
  • martin.tschudi@axa.ch

Details

Portrait

Dalija Von Gunten

Versicherungsberaterin

  • +41 31 998 88 41
  • dalija.vongunten@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Peter Hediger

Leiter Innendienst

  • +41 31 998 88 99
  • +41 79 348 12 28
  • peter.hediger@axa.ch

Details

AA

Alizée Aebi

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 350 10 25
  • alizee.aebi@axa.ch

Details

DJ

David Jost

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 998 88 23
  • david.jost@axa.ch

Details

Portrait

Camila Küpfer

Telefonberaterin

  • +41 31 998 88 44
  • +41 77 479 23 71
  • camila.kuepfer@axa.ch

Details

FM

Fabien Marchand

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 998 88 10
  • fabien.marchand@axa.ch

Details

FM

Fatjona Muji

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 998 88 15
  • fatjona.muji@axa.ch

Details

CP

Christin Philipona

Lernende

  • +41 58 215 86 19
  • christin.philipona@axa.ch

Details

Portrait

Leonie Rychener

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 998 88 18
  • leonie.rychener@axa.ch

Details

AS

Anna Shalupova

Lernende

  • +41 58 215 87 02
  • anna.shalupova@axa.ch

Details

Portrait

Anna Wachenheim

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 998 88 02
  • anna.wachenheim@axa.ch

Details

Portrait

Hansjürg Zwahlen

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 998 88 05
  • hansjuerg.zwahlen@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy