Key Visual

Generalagentur Philipp Bosshart

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Buchs, Heiden, Montlingen, Rebstein, Rorschach, WidnauVaduz

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Trogenerstr.13
9450 Altstätten SG

Kontaktieren

Tel +41 71 757 74 74
Mail altstaetten@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
07.45 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Philipp Bosshart

Generalagent

  • +41 71 757 74 10
  • philipp.bosshart@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Eddy Kisslig

Versicherungsberater

  • +41 71 757 74 25
  • +41 79 398 80 61
  • eddy.kisslig@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Christian Kretz

Versicherungsberater

  • +41 71 757 74 17
  • christian.kretz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Beat Lüchinger

Versicherungsberater

  • +41 71 757 74 13
  • beat.luechinger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Simon Marquart

Versicherungsberater

  • +41 71 757 74 12
  • +41 76 320 46 73
  • simon.marquart@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Roland Segmüller

Leiter Innendienst

  • +41 71 757 74 11
  • roland.segmueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Rouben Ali

Lernende

  • +41 58 215 28 90
  • rouben.ali@axa.ch

Details

Portrait

Birgit Altindag

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 757 74 29
  • Birgit.Altindag@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jan Baumgartner

Innendienstmitarbeiter

  • +41 71 757 74 14
  • jan.baumgartner@axa.ch

Details

Portrait

Elisabeth Bruderer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 757 74 16
  • elisabeth.bruderer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nejla Sinanovic

Lernende

  • +41 58 215 22 19
  • nejla.sinanovic@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz