Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Patrick Hofmann

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Kontaktieren

Tel +41 31 310 45 46
Mail bern.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Patrick Hofmann

Generalagent

  • +41 31 310 45 15
  • patrick.hofmann@axa.ch

Details

Portrait

Andreas Eicher

Verkaufsleiter

  • +41 31 310 45 01
  • andreas.eicher@axa.ch

Details

Portrait

Raphael Bielsa

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 31 350 10 27
  • raphael.bielsa@axa.ch

Details

Portrait

Peter Brand

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 31 998 88 00
  • peter.brand@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Froidevaux

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 40
  • pascal.froidevaux@axa.ch

Details

Portrait

Herbert Gerencser

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 31 380 31 65
  • herbert.gerencser@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Kaltenrieder

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 303 07 47
  • daniel.kaltenrieder@axa.ch

Details

Portrait

Irene Keller-Zaugg

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 27
  • irene.keller@axa.ch

Details

Portrait

Elvana Keta Krähenbühl

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 31 310 45 32
  • elvana.keta@axa.ch

Details

LK

Lars Kyprian

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 58 215 60 33
  • lars.kyprian@axa.ch

Details

VL

Vanessa Lüthi

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 43
  • vanessa.luethi@axa.ch

Details

Portrait

Egzon Mani

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 29
  • egzon.mani@axa.ch

Details

Portrait

Paolo Moretto

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 31 350 10 26
  • paolo.moretto@axa.ch

Details

Portrait

Marco Müller

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 39
  • marco.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Salvatore Nocco

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 33
  • salvatore.nocco@axa.ch

Details

Portrait

Gianluca Raho

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 42
  • gianluca.raho@axa.ch

Details

Portrait

Arben Salijaj

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 41
  • arben.salijaj@axa.ch

Details

Portrait

Jonathan Schmid

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 22
  • jonathan.schmid@axa.ch

Details

Portrait

Shqiprim Shehi

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 998 88 12
  • shqiprim.shehi@axa.ch

Details

Portrait

Christian Streule

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 19
  • christian.streule@axa.ch

Details

Portrait

Roger Sturny

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 26 494 74 01
  • roger.sturny@axa.ch

Details

Portrait

Massimo Turrino

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 31 310 45 38
  • massimo.turrino@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Wittwer

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 31 720 29 23
  • thomas.wittwer@axa.ch

Details

Portrait

Dominic Würgler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 36
  • dominic.wuergler@axa.ch

Details

Portrait

Dominic Zbinden

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 31 310 45 31
  • dominic.zbinden@axa.ch

Details

Portrait

Sara Zivanovic

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 31 310 45 37
  • sara.zivanovic@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Marcel Rüst

Leiter Innendienst

  • +41 31 310 45 25
  • marcel.ruest@axa.ch

Details

Portrait

Nicklas Joss

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 310 45 24
  • nicklas.joss@axa.ch

Details

CK

Cedric Käsermann

Lernender

  • +41 58 215 82 63
  • cedric.kaesermann@axa.ch

Details

Portrait

Darija Lazarevic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 310 45 35
  • darija.lazarevic@axa.ch

Details

Portrait

Sonya Michel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 310 45 18
  • sonya.michel@axa.ch

Details

Portrait

Lenny Rast

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 310 45 28
  • lenny.rast@axa.ch

Details

IS

Ivana Leila Salomone

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 310 45 17
  • ivana.salomone@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy