Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Patrick Hofmann

Chargement de la carte

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contact

  • +41 31 310 45 46
  • bern.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Patrick Hofmann

Agent général

  • +41 31 310 45 46
  • patrick.hofmann@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Eicher

Responsable de vente

  • +41 31 310 45 01
  • andreas.eicher@axa.ch

Détails

Portrait

Shqiprim Shehi

Responsable de vente

  • +41 31 998 88 12
  • shqiprim.shehi@axa.ch

Détails

JS

Joel Seelan

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 31 310 45 44
  • joel.seelan@axa.ch

Détails

JB

Johan Berisha

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 08
  • johan.berisha@axa.ch

Détails

Portrait

Philipp Beyeler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 07
  • philipp.beyeler@axa.ch

Détails

Portrait

Raphael Bielsa

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 31 350 10 27
  • raphael.bielsa@axa.ch

Détails

Portrait

Kaan Binbas

Consultant en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 09
  • kaan.binbas@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Joël Pascal Desebrock

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 14
  • joel.desebrock@axa.ch

Détails

DD

Devakrishnarajah Devanandarajah

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 37
  • krishna.deva@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Froidevaux

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 40
  • pascal.froidevaux@axa.ch

Détails

Portrait

Herbert Gerencser

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 31 380 31 65
  • herbert.gerencser@axa.ch

Détails

AG

Alper Gül

Consultant en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 06
  • alper.guel@axa.ch

Détails

JK

Jannik Kaeser

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 34
  • jannik.kaeser@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Kaltenrieder

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 31 303 07 47
  • daniel.kaltenrieder@axa.ch

Détails

LK

Lars Kyprian

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 58 215 60 33
  • lars.kyprian@axa.ch

Détails

VL

Vanessa Lüthi

Consultante en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 43
  • vanessa.luethi@axa.ch

Détails

Portrait

Paolo Moretto

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 31 350 10 26
  • paolo.moretto@axa.ch

Détails

EM

Egzon Muslii

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 31
  • egzon.muslii@axa.ch

Détails

VR

Vincenzo Romano

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 13
  • vincenzo.romano@axa.ch

Détails

SS

Serdar Sen

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 30
  • serdar.sen@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Streule

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 31 310 45 19
  • christian.streule@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Alain Sturny

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 26 494 74 01
  • roger.sturny@axa.ch

Détails

Portrait

Massimo Turrino

Consultant en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 38
  • massimo.turrino@axa.ch

Détails

Portrait

Thomas Wittwer

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 31 720 29 23
  • thomas.wittwer@axa.ch

Détails

Portrait

Dominic Würgler

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 31 310 45 36
  • dominic.wuergler@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Marcel Rüst

Responsable service interne

  • +41 31 310 45 25
  • marcel.ruest@axa.ch

Détails

SB

Shpëtim Berisha

Adjoint administratif service interne

  • +41 31 310 45 21
  • shpetim.berisha@axa.ch

Détails

Portrait

Darija Lazarevic

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 310 45 35
  • darija.lazarevic@axa.ch

Détails

IS

Ivana Leila Salomone

Service interne

  • +41 31 310 45 17
  • ivana.salomone@axa.ch

Détails

Portrait

Carla Zaman

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 310 45 12
  • carla.zaman@axa.ch

Détails

Portrait

Silas Zbinden

Adjoint administratif service interne

  • +41 31 310 45 23
  • silas.zbinden@axa.ch

Détails

NP

Noe Pfäuti

Apprenti

  • +41 58 215 87 13
  • noe.pfaeuti@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy