Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Patrick Hofmann

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contattare

Tel. +41 31 310 45 46
E-mail bern.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Patrick Hofmann

Agente generale

  • +41 31 310 45 15
  • patrick.hofmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Eicher

Responsabile vendite

  • +41 31 310 45 01
  • andreas.eicher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Bielsa

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 350 10 27
  • raphael.bielsa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Peter Brand

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 998 88 00
  • peter.brand@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Froidevaux

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 40
  • pascal.froidevaux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Herbert Gerencser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 380 31 65
  • herbert.gerencser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Kaltenrieder

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 303 07 47
  • daniel.kaltenrieder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Irene Keller-Zaugg

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 27
  • irene.keller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elvana Keta Krähenbühl

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 32
  • elvana.keta@axa.ch

Dettagli

LK

Lars Kyprian

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 58 215 60 33
  • lars.kyprian@axa.ch

Dettagli

VL

Vanessa Lüthi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 43
  • vanessa.luethi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Egzon Mani

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 29
  • egzon.mani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Paolo Moretto

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 31 350 10 26
  • paolo.moretto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Müller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 39
  • marco.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Salvatore Nocco

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 33
  • salvatore.nocco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gianluca Raho

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 42
  • gianluca.raho@axa.ch

Dettagli

Portrait

Arben Salijaj

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 41
  • arben.salijaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jonathan Schmid

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 22
  • jonathan.schmid@axa.ch

Dettagli

Portrait

Shqiprim Shehi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 998 88 12
  • shqiprim.shehi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian Streule

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 19
  • christian.streule@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Sturny

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 494 74 01
  • roger.sturny@axa.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Turrino

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 38
  • massimo.turrino@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Wittwer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 720 29 23
  • thomas.wittwer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominic Würgler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 36
  • dominic.wuergler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominic Zbinden

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 31
  • dominic.zbinden@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sara Zivanovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 37
  • sara.zivanovic@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Marcel Rüst

Responsabile servizio interno

  • +41 31 310 45 25
  • marcel.ruest@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicklas Joss

Addetto servizio interno

  • +41 31 310 45 24
  • nicklas.joss@axa.ch

Dettagli

CK

Cedric Käsermann

Apprendista

  • +41 58 215 82 63
  • cedric.kaesermann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Darija Lazarevic

Addetta servizio interno

  • +41 31 310 45 35
  • darija.lazarevic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sonya Michel

Addetta servizio interno

  • +41 31 310 45 18
  • sonya.michel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lenny Rast

Addetto servizio interno

  • +41 31 310 45 28
  • lenny.rast@axa.ch

Dettagli

IS

Ivana Leila Salomone

Servizio interno

  • +41 31 310 45 17
  • ivana.salomone@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy