Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Patrick Hofmann

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contattare

  • +41 31 310 45 46
  • bern.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Patrick Hofmann

Agente generale

  • +41 31 310 45 46
  • patrick.hofmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Eicher

Responsabile vendite

  • +41 31 310 45 01
  • andreas.eicher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Shqiprim Shehi

Responsabile vendite

  • +41 31 998 88 12
  • shqiprim.shehi@axa.ch

Dettagli

JS

Joel Seelan

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 44
  • joel.seelan@axa.ch

Dettagli

JB

Johan Berisha

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 08
  • johan.berisha@axa.ch

Dettagli

Portrait

Philipp Beyeler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 07
  • philipp.beyeler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Bielsa

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 350 10 27
  • raphael.bielsa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kaan Binbas

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 09
  • kaan.binbas@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Joël Pascal Desebrock

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 14
  • joel.desebrock@axa.ch

Dettagli

DD

Devakrishnarajah Devanandarajah

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 37
  • krishna.deva@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Froidevaux

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 40
  • pascal.froidevaux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Herbert Gerencser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 380 31 65
  • herbert.gerencser@axa.ch

Dettagli

AG

Alper Gül

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 06
  • alper.guel@axa.ch

Dettagli

JK

Jannik Kaeser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 34
  • jannik.kaeser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Kaltenrieder

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 303 07 47
  • daniel.kaltenrieder@axa.ch

Dettagli

LK

Lars Kyprian

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 58 215 60 33
  • lars.kyprian@axa.ch

Dettagli

VL

Vanessa Lüthi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 43
  • vanessa.luethi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Paolo Moretto

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 31 350 10 26
  • paolo.moretto@axa.ch

Dettagli

EM

Egzon Muslii

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 31
  • egzon.muslii@axa.ch

Dettagli

VR

Vincenzo Romano

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 13
  • vincenzo.romano@axa.ch

Dettagli

SS

Serdar Sen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 30
  • serdar.sen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian Streule

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 19
  • christian.streule@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Alain Sturny

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 494 74 01
  • roger.sturny@axa.ch

Dettagli

Portrait

Massimo Turrino

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 31 310 45 38
  • massimo.turrino@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Wittwer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 720 29 23
  • thomas.wittwer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominic Würgler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 31 310 45 36
  • dominic.wuergler@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Marcel Rüst

Responsabile servizio interno

  • +41 31 310 45 25
  • marcel.ruest@axa.ch

Dettagli

SB

Shpëtim Berisha

Addetto servizio interno

  • +41 31 310 45 21
  • shpetim.berisha@axa.ch

Dettagli

Portrait

Darija Lazarevic

Addetta servizio interno

  • +41 31 310 45 35
  • darija.lazarevic@axa.ch

Dettagli

IS

Ivana Leila Salomone

Servizio interno

  • +41 31 310 45 17
  • ivana.salomone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Carla Zaman

Addetta servizio interno

  • +41 31 310 45 12
  • carla.zaman@axa.ch

Dettagli

Portrait

Silas Zbinden

Addetto servizio interno

  • +41 31 310 45 23
  • silas.zbinden@axa.ch

Dettagli

NP

Noe Pfäuti

Apprendista

  • +41 58 215 87 13
  • noe.pfaeuti@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy