Key Visual

Hauptagentur Erich Sorell

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 5
9443 Widnau

Kontaktieren

Tel +41 71 727 00 60
Mail widnau@axa.ch

Berater

Portrait

Erich Sorell

Hauptagent

  • +41 71 727 00 63
  • +41 79 336 65 18
  • erich.sorell@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Urs Geisser

Versicherungsberater

  • +41 71 858 58 05
  • +41 78 817 76 87
  • urs.geisser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Kehl

Versicherungsberater

  • +41 71 858 58 03
  • +41 78 600 60 89
  • andreas.kehl@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Philipp Kühnis

Versicherungsberater

  • +41 71 727 00 66
  • +41 79 446 91 30
  • philipp.kuehnis@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Linares

Versicherungsberater

  • +41 71 727 00 65
  • patrick.linares@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andra Majer

Versicherungsberaterin

  • +41 71 727 00 67
  • andra.majer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ueli Steiger

Versicherungsberater

  • +41 71 727 00 62
  • +41 76 340 33 31
  • ueli.steiger@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Andrea Fuchs

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 757 74 15
  • andrea.fuchs@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Vanessa Halter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 727 00 61
  • vanessa.halter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pascale Sorell

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 727 00 60
  • pascale.sorell@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz