Key Visual

Hauptagentur Reto Salzgeber

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Stationsstrasse 35
8472 Seuzach

Kontaktieren

Tel +41 52 320 50 00
Mail seuzach@axa.ch

Berater

Portrait

Reto Salzgeber

Hauptagent

  • +41 52 320 50 05
  • reto.salzgeber@axa.ch

Details

Portrait

Ruppert Bannwart

Versicherungsberater

  • +41 52 320 50 03
  • ruppert.bannwart@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giuseppe Cortese

Versicherungsberater

  • +41 52 320 50 01
  • giuseppe.cortese@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Clemente Pizzuto

Versicherungsberater

  • +41 52 320 50 08
  • clemente.pizzuto@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marc Vonarburg

Versicherungsberater

  • +41 62 205 54 55
  • marc.vonarburg@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Monika Hagen

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 320 50 02
  • monika.hagen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kevin Wild

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 320 50 04
  • kevin.wild@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz