Key Visual

Generalagentur Davide Pilotti

4.8/5

Ermittelt aus 557 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Via F. Pelli 1
6901 Lugano

Kontaktieren

Tel +41 91 911 15 15
Mail lugano@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Davide Pilotti

Generalagent

  • +41 91 911 15 15
  • davide.pilotti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Cavadini

Verkaufsleiter

  • +41 91 911 15 22
  • andreas.cavadini@axa-winterthur.ch

Details

TM

Thomas Magrin

Verkaufsleiter

  • +41 91 911 15 60
  • thomas.magrin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Davide Bernasconi

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 36
  • davide.bernasconi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Davide Burcheri

Vorsorgeberater KMU

  • +41 91 911 15 26
  • davide.burcheri@axa-winterthur.ch

Details

TB

Thierry Büchi

Versicherungsberater KMU

  • +41 91 911 15 41
  • thierry.buechi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gabriele Caldelari

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 33
  • gabriele.caldelari@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Leonardo Cannata

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 20
  • leonardo.cannata@axa-winterthur.ch

Details

AC

Angelo Cannata

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 25
  • angelo.cannata@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andrea Cereghetti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 31
  • andrea.cereghetti@axa-winterthur.ch

Details

MD

Massimo Di Antonio

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 39
  • massimo.diantonio@axa.ch

Details

LD

Leonardo Di Bari

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 30
  • leonardo.dibari@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sara Ferrari

Versicherungsberaterin

  • +41 91 911 15 42
  • sara.ferrari@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Luca Franceschi

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa-winterthur.ch

Details

LG

Lucia Galimberti

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 91 911 15 16
  • lucia.galimberti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lorenzo Gandolfi

Vorsorgeberater KMU

  • +41 91 911 15 21
  • lorenzo.gandolfi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Reto Guelli

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 10
  • reto.guelli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nicola Locarnini

Versicherungsberater KMU

  • +41 91 911 15 24
  • +41 79 222 22 09
  • Nicola.Locarnini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Monigatti

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 91 911 15 38
  • marco.monigatti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Oliver Monti

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 29
  • oliver.monti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Luigi Oscarini

Versicherungsberater

  • +41 91 961 88 62
  • luigi.oscarini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Christian Piffaretti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 28
  • christian.piffaretti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

John Raimondi

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 23
  • john.raimondi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Elia Richina

Versicherungsberater

  • +41 91 936 10 17
  • elia.richina@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roberto Riginio

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 35
  • roberto.riginio@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andrea Ros

Versicherungsberater

  • +41 91 961 88 68
  • andrea.ros@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabrizio Rossi

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 37
  • fabrizio.rossi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Luca Solferino

Versicherungsberater

  • +41 91 936 10 14
  • luca.solferino@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stefano Sozzi

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 12
  • stefano.sozzi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Sturzenegger

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 40
  • thomas.sturzenegger@axa-winterthur.ch

Details

MZ

Mohebell Zat

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 91 911 15 27
  • mohebell.zat@axa.ch

Details

Portrait

Edoardo Züblin

Versicherungsberater

  • +41 91 911 15 34
  • edoardo.zueblin@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Mauro Cantoreggi

Leiter Innendienst

  • +41 91 911 15 01
  • mauro.cantoreggi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nicoletta Bernasconi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 03
  • nicoletta.bernasconi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Annabelle Di Marco

Kundenbetreuerin

  • +41 91 911 15 09
  • annabelle.dimarco@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabiola Fuoco

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 04
  • fabiola.fuoco@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lisa Garobbio

Kundenbetreuerin

  • +41 91 911 15 08
  • Lisa.Garobbio@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Vania Sofia Guedes Saavedra

Kundenbetreuerin

  • +41 91 911 15 92
  • vania.guedessaavedra@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roberta Martinelli-Moretti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 06
  • roberta.martinellimoretti@axa-winterthur.ch

Details

SM

Sonja Moro

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 911 15 15
  • sonja.moro@axa.ch

Details

Portrait

Adam Troisi

Innendienstmitarbeiter

  • +41 91 911 15 08
  • Adam.Troisi@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz