Key Visual

Hauptagentur Martin Friederich

4.9/5

Ermittelt aus 143 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Emmentalstrasse 29
3510 Konolfingen

Kontaktieren

Tel +41 31 790 29 29
Fax +41 31 790 29 28
Mail konolfingen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
07.45 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
07.45 - 12.00 / 13:00 - 17.00 Uhr

Termine nach Vereinbarung

Berater

Portrait

Martin Friederich

Hauptagent

  • +41 31 790 29 29
  • +41 79 301 56 11
  • martin.friederich@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Ryser

Versicherungsberater

  • +41 31 790 29 23
  • +41 79 755 30 80
  • thomas.ryser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yogev Michael Schukrun

Versicherungsberater

  • +41 31 790 29 25
  • yogev.schukrun@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Martin Stettler

Versicherungsberater

  • +41 31 790 29 24
  • +41 79 459 05 31
  • martin.stettler@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Pia Lehmann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 790 29 26
  • pia.lehmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Renate Schmutz

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 790 29 22
  • renate.schmutz@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy