Key Visual

Generalagentur Sascha Steiner

4.8/5

Ermittelt aus 453 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rte de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Kontaktieren

Tel +41 22 879 17 17
Mail geneve.rivegauche@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Sascha Steiner

Generalagent

  • +41 22 879 17 42
  • sascha.steiner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Victor Neves

Verkaufsleiter

  • +41 22 879 17 20
  • +41 79 475 23 14
  • victor.neves@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mike Pugin

Verkaufsleiter

  • +41 22 879 17 31
  • Mike.Pugin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dylan Allemann

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 06
  • +41 79 874 35 26
  • dylan.allemann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nuno Augusto Da Silva

Unternehmensberater KMU

  • +41 22 879 17 09
  • nuno.augustodasilva@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Hicham Bouamri

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 41
  • hicham.bouamri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fatima Boussebha

Versicherungsberaterin

  • +41 22 879 17 08
  • fatima.boussebha@axa-winterthur.ch

Details

AC

Alexandre Coullerez

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 28
  • alexandre.coullerez@axa.ch

Details

AD

Anthony Demaison

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 04
  • anthony.demaison@axa-winterthur.ch

Details

JD

Jérémy Durhône-Rocalione

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 03
  • jeremy.durhone-rocalione@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Serge Gaillard

Unternehmensberater KMU

  • +41 22 879 17 40
  • +41 79 689 45 13
  • serge.gaillard@axa-winterthur.ch

Details

AG

Antoine Granveau

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 21
  • antoine.granveau@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Halevi

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 37
  • daniel.halevi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jean-Sébastien Joly

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 43
  • +41 79 659 04 86
  • jeansebastien.joly@axa-winterthur.ch

Details

MK

Milena Kasepov

Versicherungsberaterin

  • +41 22 879 17 22
  • milena.kasepov@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yannick Lonni

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 50
  • yannick.lonni@axa-winterthur.ch

Details

VM

Vincent Mandra

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 24
  • vincent.mandra@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Isaque Monteiro

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 26
  • +41 78 779 02 73
  • isaque.monteiro@axa-winterthur.ch

Details

TM

Thierry Moret

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 07
  • thierry.moret@axa.ch

Details

Portrait

Fabrice Ponthet

Unternehmensberater KMU

  • +41 22 879 17 61
  • +41 79 444 24 90
  • fabrice.ponthet@axa-winterthur.ch

Details

SR

Sébastien Roger

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 18
  • sebastien.roger@axa.ch

Details

Portrait

Rose-Marie Schaffter

Versicherungsberaterin

  • +41 22 879 17 11
  • rosemarie.schaffter@axa-winterthur.ch

Details

KZ

Karim Zaâfrani

Versicherungsberater

  • +41 22 879 17 13
  • karim.zaafrani@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Sébastien Matteuzzi

Leiter Innendienst

  • +41 22 879 17 67
  • sebastien.matteuzzi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabienne Barroeta Ritucci

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 879 17 14
  • fabienne.barroeta@axa-winterthur.ch

Details

VC

Vincent Castelain

Verkaufsinnendienst

  • +41 22 879 17 19
  • vincent.castelain@axa-winterthur.ch

Details

JD

Joanna Damy

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 879 17 34
  • joanna.damy@axa.ch

Details

TI

Tamara Ivanovic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 879 17 23
  • tamara.ivanovic@axa-winterthur.ch

Details

JM

Juliette Martins

Verkaufsinnendienst

  • +41 22 879 17 33
  • juliette.martins@axa-winterthur.ch

Details

LM

Lakshmi Mounoud

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 879 17 64
  • lakshmi.mounoud@axa.ch

Details

Portrait

Claudia Pompucci

Verkaufsinnendienst

  • +41 22 879 17 17
  • claudia.pompucci@axa-winterthur.ch

Details

VR

Victoria Ruiz

Verkaufsinnendienst

  • +41 22 879 17 12
  • victoria.ruiz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Damien Borloz

Brokerservices-Verantwortlicher

  • +41 22 879 17 16
  • damien.borloz@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz