Key Visual

Hauptagentur Daniel Bracchi

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Gerliswilstrasse 71
6020 Emmenbrücke

Kontaktieren

Tel +41 41 268 67 77
Mail emmenbruecke@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
8.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Daniel Bracchi

Hauptagent

  • +41 41 268 67 71
  • +41 79 365 74 00
  • daniel.bracchi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Valerian Duhanaj

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 80
  • valerian.duhanaj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Adrian Erzinger

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 73
  • adrian.erzinger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marcel Jetzer

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 85
  • +41 79 715 74 13
  • marcel.jetzer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jörg Kappeler

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 76
  • +41 79 246 44 44
  • joerg.kappeler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco La Colla

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 70
  • marco.lacolla@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Stefanie Amrein

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 268 67 74
  • stefanie.amrein@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marianne Huber

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 268 67 81
  • marianne.huber@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz