Key Visual

Hauptagentur Anton Hayoz

4.9/5

Ermittelt aus 235 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Chännelmattstrasse 2
3186 Düdingen

Kontaktieren

Tel +41 26 492 51 51
Mail duedingen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 Uhr

Berater

Portrait

Anton Hayoz

Hauptagent

  • +41 26 492 51 54
  • +41 79 635 22 53
  • anton.hayoz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yannick Baumann

Versicherungsberater

  • +41 26 492 51 57
  • yannick.baumann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Adrian Hayoz

Versicherungsberater

  • +41 26 492 51 58
  • +41 79 422 95 87
  • adrian.hayoz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

René Perny

Versicherungsberater

  • +41 26 492 51 52
  • rene.perny@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Enrico Pesenti

Versicherungsberater

  • +41 26 492 51 59
  • enrico.pesenti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stephan Schafer

Versicherungsberater

  • +41 26 492 51 53
  • stephan.schafer@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Praxed Bertschy

Verkaufsinnendienst

  • +41 26 492 51 56
  • praxed.bertschy@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz