Key Visual

Hauptagentur Serge Mignon

4.9/5

Ermittelt aus 183 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue Oscar-Huguenin 10
2017 Boudry

Kontaktieren

Tel +41 32 842 40 20
Fax +41 32 842 63 68
Mail boudry@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

SM

Serge Mignon

Hauptagent

  • +41 32 843 00 47
  • serge.mignon@axa.ch

Details

Portrait

Stéphanie Boschung

Versicherungsberaterin

  • +41 32 843 00 43
  • stephanie.boschung@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Egli

Versicherungsberater

  • +41 32 843 00 45
  • daniel.egli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thierry Nussbaum

Versicherungsberater

  • +41 32 843 00 48
  • thierry.nussbaum@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yvan Saam

Versicherungsberater

  • +41 32 843 00 44
  • yvan.saam@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Anne-Marie Mignone

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 843 00 40
  • annemarie.mignone@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Corinne Rossier

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 843 00 41
  • corinne.rossier@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz