Key Visual

Generalagentur Thomas Isenegger

4.7/5

Ermittelt aus 467 Kundenmeinungen

Review silver seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Henric Petri-Strasse 6
4010 Basel

Kontaktieren

Tel +41 61 284 66 66
Mail basel@axa.ch

Berater

Portrait

Thomas Isenegger

Generalagent

  • +41 61 284 66 13
  • thomas.isenegger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabio Napoli

Verkaufsleiter

  • +41 61 284 66 48
  • fabio.napoli@axa-winterthur.ch

Details

MC

Marco Castaldo

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 03
  • marco.castaldo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giuseppe Conserva

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 70
  • giuseppe.conserva@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nicola Da Costa

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 18
  • nicola.dacosta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ivo Eigenmann

Versicherungsberater Privatkunden

  • +41 61 284 66 85
  • +41 79 288 92 90
  • ivo.eigenmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Florian Fegble

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 84
  • florian.fegble@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphael Flury

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 69
  • raphael.flury@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Visar Gashi

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 35
  • visar.gashi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alain Léon Giger

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 51
  • alainleon.giger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ahmet Jakupi

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 16
  • Ahmet.Jakupi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

René Jenni

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 284 66 32
  • rene.jenni@axa-winterthur.ch

Details

ML

Marco Laureti

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 02
  • marco.laureti@axa.ch

Details

Portrait

Adriano Mastroianni

Versicherungsberater

  • +41 61 690 92 97
  • adriano.mastroianni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Mathys

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 05
  • daniel.mathys@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sandro Oppliger

Versicherungsberater

  • +41 61 690 92 95
  • sandro.oppliger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raymond Pistoresi

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 284 66 61
  • raymond.pistoresi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Urs Renggli-Ferrari

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 284 66 11
  • urs.renggli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Matthias Sollberger

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 99
  • matthias.sollberger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Matthias Walter

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 284 66 88
  • matthias.walter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ferhat Özbanaz

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 04
  • ferhat.oezbanaz@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

RN

Romana Nitka

Leiterin Innendienst

  • +41 61 284 66 33
  • romana.nitka@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Isabella Cairone-Lizzo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 284 66 45
  • isabella.cairone@axa-winterthur.ch

Details

MC

Melissa Coskun

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 284 66 78
  • melissa.coskun@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Melanie Landolt

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 284 66 17
  • melanie.landolt@axa-winterthur.ch

Details

DM

Dardan Maksutaj

Innendienstmitarbeiter

  • +41 61 284 66 15
  • dardan.maksutaj@axa-winterthur.ch

Details

AM

Alicia Meier

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 284 66 74
  • Alicia.Meier@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz