Key Visual

Hauptagentur Jost Herger

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Dätwylerstr.7
6460 Altdorf UR

Kontaktieren

Tel +41 41 874 08 74
Mail altdorf@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
07.45 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Jost Herger

Hauptagent

  • +41 41 874 08 63
  • +41 79 432 83 27
  • jost.herger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sereno De Vettor

Versicherungsberater

  • +41 41 874 08 61
  • +41 79 432 86 30
  • sereno.devettor@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stefan Gisler

Versicherungsberater

  • +41 41 874 08 64
  • stefan.gisler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roland Gnos

Versicherungsberater

  • +41 41 874 08 70
  • roland.gnos@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Angelo Inderbitzin

Versicherungsberater

  • +41 41 874 08 65
  • angelo.inderbitzin@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Kathrin Arnold

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 874 08 60
  • kathrin.arnold@axa-winterthur.ch

Details

RH

Rita Herger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 874 08 74
  • rita.herger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Denise Metry

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 874 08 77
  • denise.metry@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Karin Münger

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 874 08 79
  • karin.muenger@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz