Key Visual

Hauptagentur Aurélien Clerc

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue du Midi 3
1860 Aigle

Kontaktieren

Tel +41 24 468 44 44
Mail aigle@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
07.45 - 12.00 / 13.15 - 17.30 Uhr
Freitag
07.45 - 12.00 / 13.15 - 16.30 Uhr

Berater

Portrait

Aurélien Clerc

Hauptagent

  • +41 24 468 44 47
  • aurelien.clerc@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kerim Duman

Versicherungsberater

  • +41 24 468 44 46
  • kerim.duman@axa-winterthur.ch

Details

GL

Grégory Lebon

Versicherungsberater

  • +41 24 468 44 42
  • gregory.lebon@axa.ch

Details

Portrait

Jeremy Normand

Versicherungsberater

  • +41 24 468 44 51
  • jeremy.normand@axa-winterthur.ch

Details

JP

Juan-Jose Perez

Versicherungsberater

  • +41 24 468 44 49
  • juan.perez@axa-winterthur.ch

Details

FR

Florent Ramosaj

Versicherungsberater

  • +41 24 468 44 43
  • florent.ramosaj@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Sabine Guillat

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 24 468 44 48
  • sabine.guillat@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mathieu Meli

Innendienstmitarbeiter

  • +41 24 468 44 45
  • mathieu.meli@axa-winterthur.ch

Details

GR

Guillaume Rouge

Innendienstmitarbeiter

  • +41 24 468 44 41
  • guillaume.rouge@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz