Key Visual

Hauptagentur Lorenz Gerber

4.9/5

Ermittelt aus 186 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Stadtplatz 43
3270 Aarberg

Kontaktieren

Tel +41 32 391 61 00
Mail aarberg@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.00 Uhr
Ausserhalb der Öffnungszeiten Termine nach Vereinbarung

Berater

Portrait

Lorenz Gerber

Hauptagent

  • +41 32 391 61 05
  • lorenz.gerber@axa-winterthur.ch

Details

CB

Cyrill Burri

Versicherungsberater

  • +41 32 391 61 07
  • cyrill.burri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Leuenberger

Versicherungsberater

  • +41 32 391 61 00
  • thomas.leuenberger@axa-winterthur.ch

Details

CL

Christian Linder

Versicherungsberater

  • +41 32 391 61 06
  • christian.linder@axa.ch

Details

Portrait

Werner Zürcher

Versicherungsberater

  • +41 32 391 61 00
  • werner.zuercher@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

LZ

Laura Zeier

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 391 61 03
  • Laura.Zeier@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy