Key Visual

Generalagentur André Perriard

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue des Remparts 16
1401 Yverdon-les-Bains

Kontaktieren

Tel +41 24 424 34 34
Mail yverdon.les.bains@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

André Perriard

Generalagent

  • +41 24 424 34 01
  • andre.perriard@axa.ch

Details

Portrait

Ismaël Guillen

Versicherungsberater

  • +41 24 424 34 22
  • ismael.guillen@axa.ch

Details

Portrait

Juan-Carlos Janeiro

Versicherungsberater

  • +41 24 424 24 11
  • juancarlos.janeiro@axa.ch

Details

Portrait

Vanessa Repole

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 24 424 34 51
  • vanessa.repole@axa.ch

Details

Portrait

Damien Romero

Versicherungsberater

  • +41 24 424 34 13
  • damien.romero@axa.ch

Details

AS

Albien Shala

Versicherungsberater

  • +41 24 424 34 15
  • albien.shala@axa.ch

Details

Portrait

Eric Stern

Versicherungsberater

  • +41 24 424 34 12
  • eric.stern@axa.ch

Details

Portrait

David Thonney

Versicherungsberater

  • +41 24 424 34 18
  • david.thonney@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Stephan Kaenel

Leiter Innendienst

  • +41 24 424 34 03
  • stephan.kaenel@axa.ch

Details

KH

Kim Huber

Lernende

  • +41 58 215 94 78
  • kim.huber@axa.ch

Details

CK

Caroline Krattiger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 24 424 34 04
  • caroline.krattiger@axa.ch

Details

LM

Lucas Mouzo

Telefonberater

  • +41 24 424 34 05
  • lucas.mouzo@axa.ch

Details

CP

Carolina Pereira

Lernende

  • +41 58 215 53 57
  • carolina.agostinhopereira@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy