Key Visual

Generalagentur Remo Grava

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Aadorf, Seuzach, Tösstal, Winterthur-Seen,

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Stadlerstrasse 11
8404 Winterthur

Kontaktieren

Tel +41 52 244 43 43
Mail winterthur.sued@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Remo Grava

Generalagent

  • +41 52 244 43 00
  • Remo.Grava@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Zwygart

Verkaufsleiter

  • +41 52 244 43 10
  • michael.zwygart@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tolga Atmaca

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 05
  • tolga.atmaca@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Baumgartner

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 12
  • michael.baumgartner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Valdet Berati

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 13
  • valdet.berati@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Dürr

Versicherungsberater KMU

  • +41 52 244 43 34
  • daniel.duerr@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Deniz Gjaha

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 06
  • deniz.gjaha@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Hengartner

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 40
  • patrick.hengartner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mario Kraljevic

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 29
  • mario.kraljevic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Boris Krndija

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 09
  • boris.krndija@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Lattmann

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 55
  • pascal.lattmann@axa.ch

Details

Portrait

Corinne Nyfeler

Versicherungsberaterin

  • +41 52 244 43 26
  • corinne.nyfeler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kurt Ramp

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 11
  • kurt.ramp@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Rombaldoni

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 03
  • Marco.Rombaldoni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giuseppe Russo

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 04
  • giuseppe.russo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ernst Städeli

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 14
  • ernst.staedeli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Werenfels

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 32
  • andreas.werenfels@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrik von Euw

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 31
  • patrik.voneuw@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Tamara Flammer

Leiterin Innendienst

  • +41 52 244 43 44
  • tamara.flammer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Susanne Bayer

Verkaufsinnendienst

  • +41 52 244 43 23
  • susanne.bayer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marcel Bürgin

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 244 43 45
  • marcel.buergin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sandra Grava

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 43
  • sandra.grava@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nina Margeta

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 21
  • nina.margeta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Denise Diana Minola

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 27
  • denise.minola@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Noemi Riniti

Lernende

  • +41 52 244 43 22
  • noemi.riniti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Rahel Strebel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 08
  • rahel.strebel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alina Velija

Lernende

  • +41 52 244 43 20
  • alina.velija@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Leart Zeqiri

Lernender

  • +41 52 244 43 07
  • leart.zeqiri@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz