Key Visual

Generalagentur Remo Grava

4.8/5

Ermittelt aus 825 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Aadorf, Seuzach, Tösstal, Winterthur-Seen,

Loading Map

Adresse

Stadlerstrasse 11
8404 Winterthur

Kontaktieren

  • +41 52 244 43 43
  • winterthur.sued@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Gerne sind wir auch ausserhalb der Öffnungszeiten für Sie da. Vereinbaren Sie mit uns einen Termin.

Berater

Portrait

Remo Grava

Generalagent

  • +41 52 244 43 00
  • remo.grava@axa.ch

Details

Portrait

Michael Zwygart

Verkaufsleiter

  • +41 52 244 43 10
  • michael.zwygart@axa.ch

Details

Portrait

Adrian Anic

Kundenberater

  • +41 52 244 43 32
  • adrian.anic@axa.ch

Details

Portrait

Michael Baumgartner

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 244 43 12
  • michael.baumgartner@axa.ch

Details

Portrait

Viktor Bozinovski

Kundenberater

  • +41 52 244 43 40
  • viktor.bozinovski@axa.ch

Details

Portrait

Matteo Ciancio

Kundenberater

  • +41 52 244 43 05
  • matteo.ciancio@axa.ch

Details

Portrait

Deniz Gjaha

Kundenberater

  • +41 52 244 43 06
  • deniz.gjaha@axa.ch

Details

Portrait

Dario Iacobelli

Kundenberater

  • +41 52 244 43 33
  • dario.iacobelli@axa.ch

Details

Portrait

Boris Krndija

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 244 43 09
  • boris.krndija@axa.ch

Details

Portrait

Marco Rombaldoni

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 244 43 03
  • marco.rombaldoni@axa.ch

Details

Portrait

Roger Scheuch

Kundenberater

  • +41 52 244 43 29
  • roger.scheuch@axa.ch

Details

Portrait

Marlen Schmidt

Kundenberaterin digital insurance

  • +41 52 244 43 51
  • marlen.schmidt@axa.ch

Details

Portrait

Reto Sturzenegger

Kundenberater

  • +41 52 244 43 11
  • reto.sturzenegger@axa.ch

Details

Portrait

Ernst Städeli

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 244 43 14
  • ernst.staedeli@axa.ch

Details

Portrait

Michael Weibel

Kundenberater

  • +41 52 244 43 04
  • michael.weibel@axa.ch

Details

Portrait

Cem Yilmaz

Kundenberater

  • +41 52 244 43 34
  • cem.yilmaz@axa.ch

Details

Portrait

Remo Zimmermann

Kundenberater

  • +41 52 244 43 77
  • remo.zimmermann@axa.ch

Details

Portrait

Patrik von Euw

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 244 43 31
  • patrik.voneuw@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Tamara Flammer

Leiterin Innendienst

  • +41 52 244 43 44
  • tamara.flammer@axa.ch

Details

Portrait

Katarina Bozic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 27
  • katarina.bozic@axa.ch

Details

Portrait

Jasmine Fetai

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 23
  • jasmine.fetai@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Lattmann

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 244 43 55
  • pascal.lattmann@axa.ch

Details

Portrait

Rahel Strebel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 08
  • rahel.strebel@axa.ch

Details

Portrait

Renaldo Toniolo

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 244 43 21
  • renaldo.toniolo@axa.ch

Details

Portrait

Silvana Vilai

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 235 10 13
  • silvana.vilai@axa.ch

Details

Portrait

Deborah Zander

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 235 10 15
  • deborah.zander@axa.ch

Details

Portrait

Tate Frieden

Lernender

  • +41 58 215 23 30
  • tate.frieden@axa.ch

Details

Portrait

Moana Rosenberger

Lernende

  • +41 58 215 72 09
  • moana.rosenberger@axa.ch

Details

Portrait

Alessandro Scotellaro

Lernender

  • +41 58 215 03 91
  • alessandro.scotellaro@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG