Key Visual

Generalagentur Remo Grava

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Aadorf, Seuzach, Tösstal, Winterthur-Seen,

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Stadlerstrasse 11
8404 Winterthur

Kontaktieren

Tel +41 52 244 43 43
Mail winterthur.sued@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Remo Grava

Generalagent

  • +41 52 244 43 00
  • remo.grava@axa.ch

Details

Portrait

Michael Zwygart

Verkaufsleiter

  • +41 52 244 43 10
  • michael.zwygart@axa.ch

Details

Portrait

Adrian Anic

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 32
  • adrian.anic@axa.ch

Details

Portrait

Tolga Atmaca

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 05
  • +41 79 151 98 62
  • tolga.atmaca@axa.ch

Details

Portrait

Michael Baumgartner

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 12
  • michael.baumgartner@axa.ch

Details

Portrait

Valdet Berati

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 13
  • valdet.berati@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Dürr

Versicherungsberater KMU

  • +41 52 244 43 34
  • daniel.duerr@axa.ch

Details

Portrait

Deniz Gjaha

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 06
  • deniz.gjaha@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Hengartner

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 40
  • patrick.hengartner@axa.ch

Details

DI

Dario Iacobelli

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 33
  • dario.iacobelli@axa.ch

Details

Portrait

Mario Kraljevic

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 29
  • mario.kraljevic@axa.ch

Details

Portrait

Boris Krndija

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 09
  • boris.krndija@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Lattmann

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 55
  • pascal.lattmann@axa.ch

Details

Portrait

Corinne Nyfeler

Versicherungsberaterin

  • +41 52 244 43 26
  • corinne.nyfeler@axa.ch

Details

Portrait

Mauro Pfister

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 11
  • +41 79 357 96 64
  • mauro.pfister@axa.ch

Details

Portrait

Marco Rombaldoni

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 03
  • marco.rombaldoni@axa.ch

Details

Portrait

Giuseppe Russo

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 04
  • giuseppe.russo@axa.ch

Details

Portrait

Ernst Städeli

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 14
  • ernst.staedeli@axa.ch

Details

Portrait

Patrik von Euw

Versicherungsberater

  • +41 52 244 43 31
  • patrik.voneuw@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Tamara Flammer

Leiterin Innendienst

  • +41 52 244 43 44
  • tamara.flammer@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Bürgin

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 244 43 45
  • marcel.buergin@axa.ch

Details

Portrait

Sandra Grava

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 43
  • sandra.grava@axa.ch

Details

Portrait

Levi Lebel

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 244 43 23
  • levi.lebel@axa.ch

Details

Portrait

Denise Diana Minola

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 27
  • denise.minola@axa.ch

Details

Portrait

Noah Ott

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 244 43 50
  • noah.ott@axa.ch

Details

Portrait

Noemi Riniti

Lernende

  • +41 52 244 43 22
  • noemi.riniti@axa.ch

Details

Portrait

Rahel Strebel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 08
  • rahel.strebel@axa.ch

Details

Portrait

Renaldo Toniolo

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 244 43 21
  • renaldo.toniolo@axa.ch

Details

Portrait

Leart Zeqiri

Lernender

  • +41 52 244 43 07
  • leart.zeqiri@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy