Key Visual

Hauptagentur Tobias Graf

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnstrasse 18
8603 Schwerzenbach

Kontaktieren

Tel +41 44 806 62 70
Mail schwerzenbach@axa.ch

Berater

Portrait

Nuno Baptista

Versicherungsberater

  • +41 44 806 62 77
  • nuno.baptista@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tobias Graf

Hauptagent

  • +41 44 806 62 74
  • tobias.graf@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alfred Keller

Versicherungsberater

  • +41 44 806 62 83
  • +41 79 405 13 85
  • alfred.keller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stephan Meli

Versicherungsberater

  • +41 44 806 62 72
  • Stephan.Meli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sergio Rasera

Versicherungsberater

  • +41 44 806 62 78
  • sergio.rasera@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marcel Tomas

Versicherungsberater

  • +41 44 806 62 79
  • marcel.tomas@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Margrit Kast-Reimann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 806 62 75
  • margrit.kast@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Laura Ottoni

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 806 62 73
  • laura.ottoni@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz