Key Visual

Hauptagentur Emilio Knecht

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Signalstrasse 17
9401 Rorschach

Kontaktieren

Tel +41 71 846 82 82
Mail rorschach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Emilio Knecht

Hauptagent

  • +41 71 846 82 76
  • +41 79 639 79 44
  • emilio.knecht@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mauro Cardia

Versicherungsberater

  • +41 71 846 82 73
  • +41 79 693 58 64
  • mauro.cardia@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Hirt

Versicherungsberater

  • +41 71 846 82 75
  • +41 79 563 34 83
  • marco.hirt@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Addi Hochreutener

Versicherungsberater

  • +41 71 846 82 87
  • +41 79 473 64 28
  • addi.hochreutener@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Angela Zuberbühler

Versicherungsberaterin

  • +41 71 846 82 85
  • angela.zuberbuehler@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Marco Lo Bartolo

Innendienstmitarbeiter

  • +41 71 846 82 72
  • marco.lobartolo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mark Bosshard

Innendienstmitarbeiter

  • +41 71 846 82 74
  • mark.bosshard@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy