Key Visual

Hauptagentur Renato Kobler

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Churerstrasse 21
8808 Pfäffikon SZ

Kontaktieren

Tel +41 55 416 20 30
Mail pfaeffikon.sz@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Termine nach Vereinbarung

Berater

Portrait

Renato Kobler

Hauptagent

  • +41 55 416 20 33
  • renato.kobler@axa.ch

Details

SG

Sergio Gonzalez

Versicherungsberater

  • +41 55 416 20 36
  • sergio.gonzalez@axa.ch

Details

NN

Nicole Neuenschwander

Versicherungsberaterin

  • +41 55 416 20 35
  • nicole.neuenschwander@axa.ch

Details

Portrait

Matthias Wissmann

Versicherungsberater

  • +41 55 416 20 38
  • matthias.wissmann@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Ulrike Kobler

Verkaufsinnendienst

  • +41 55 416 20 31
  • ulrike.kobler@axa.ch

Details

Portrait

Marina Landolt

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 416 20 37
  • marina.landolt@axa.ch

Details

Portrait

Eveline Teuscher

Verkaufsinnendienst

  • +41 55 416 20 32
  • eveline.teuscher@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy