Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Roger Christen-Albertin

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Inseliquai 10
6002 Luzern

Kontaktieren

Tel +41 41 227 47 11
Mail luzern.vorsorge@axa.ch

Berater

Portrait

Roger Christen

Generalagent

  • +41 41 227 47 00
  • roger.christen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Althaus

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 666 78 62
  • marco.althaus@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Remo Bürli

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 227 47 61
  • remo.buerli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Urs Christen

Vorsorgeberater KMU

  • +41 41 320 40 85
  • urs.u.christen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Martin Christen

Vorsorgeberater KMU

  • +41 41 499 94 42
  • martin.christen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tanja Feist

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 227 47 70
  • tanja.feist@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Fischer

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 41 320 40 20
  • +41 79 466 66 02
  • pascal.fischer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Maurus Hasler

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 58
  • +41 79 206 14 40
  • maurus.hasler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kerstin Imgrüth

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 227 47 69
  • kerstin.imgrueth@axa.ch

Details

PK

Patrick Kaeslin

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 41 227 47 62
  • patrick.kaeslin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jonas Kaufmann

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 65
  • jonas.kaufmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kevin Kiser

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 63
  • kevin.kiser@axa-winterthur.ch

Details

SK

Simon Kiser

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 68
  • simon.kiser@axa.ch

Details

Portrait

Philipp Krummenacher

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 57
  • philipp.krummenacher@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Christoph Lieb

Vorsorgeberater KMU

  • +41 41 227 47 66
  • +41 79 667 66 04
  • christoph.lieb@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Julio Lima

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 227 47 50
  • julio.lima@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Elvir Melunovic

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 59
  • elvir.melunovic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Agim Nuhiji

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 227 47 60
  • agim.nuhiji@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Portmann

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 624 46 16
  • +41 76 532 11 49
  • marco.portmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tarkan Saiti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 67
  • tarkan.saiti@axa.ch

Details

Portrait

Simon Schär

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 53
  • simon.schaer@axa-winterthur.ch

Details

MW

Marc Wattenberg

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 71
  • marc.wattenberg@axa.ch

Details

Portrait

Mario Werlen

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 74
  • mario.werlen@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Edith Torreno

Leiterin Innendienst

  • +41 41 227 47 51
  • edith.torreno@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nadine Amstad

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 227 47 15
  • nadine.amstad@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Laura Bachmann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 227 47 64
  • Laura.Bachmann@axa-winterthur.ch

Details

MC

Mirjam Christen-Albertin

Verkaufs-Innendienst

  • +41 41 227 47 11
  • mirjam.christen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Peter Gander

Innendienstmitarbeiter

  • +41 41 227 47 52
  • peter.gander@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Franziska Zettel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 227 47 56
  • franziska.zettel@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz