Key Visual

Generalagentur Mirko Locatelli

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Via della Posta 2
6600 Locarno

Kontaktieren

Tel +41 91 756 84 84
Fax +41 91 756 84 85
Mail locarno@axa.ch

Berater

Portrait

Mirko Locatelli

Generalagent

  • +41 91 822 60 60
  • mirko.locatelli@axa-winterthur.ch

Details

GC

Gustavo Castillo

Verkaufsleiter

  • +41 91 756 84 81
  • +41 76 441 61 73
  • Gustavo.Castillo@axa-winterthur.ch

Details

SB

Simone Berta

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 89
  • simone.berta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Samanta Dellamora

Versicherungsberaterin

  • +41 91 756 84 77
  • samanta.dellamora@axa-winterthur.ch

Details

GD

Giulio Dimitri

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 90
  • giulio.dimitri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabio Gemelli

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 94
  • +41 76 561 70 64
  • fabio.gemelli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabrizio Gnarini

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 82
  • +41 79 305 50 29
  • fabrizio.gnarini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Claudio Ortani

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 76
  • claudio.ortani@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Claudia Rimoldi

Versicherungsberaterin

  • +41 91 756 84 92
  • claudia.rimoldi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Leandro Sargenti

Versicherungsberater

  • +41 91 756 84 71
  • +41 79 777 19 91
  • leandro.sargenti@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

AC

André Candolfi

Innendienstmitarbeiter

  • +41 91 756 84 73
  • andre.candolfi@axa-winterthur.ch

Details

MC

Marco Cantarella

Innendienstmitarbeiter

  • +41 91 756 84 87
  • marco.cantarella@axa.ch

Details

Portrait

Elpidio Fonzar

Innendienstmitarbeiter

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa-winterthur.ch

Details

CP

Cristina Palummo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 756 84 83
  • cristina.palummo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sabrina Carla Scarpelli

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 91 756 84 79
  • sabrina.scarpelli@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz