Key Visual

Agence principale Elia Nicora

Chargement de la carte

Adresse

Via della Posta 2
6600 Locarno

Contact

  • +41 91 756 84 84
  • locarno@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Autres horaires à convenir par téléphone

Conseiller

Portrait

Elia Nicora

Agent principal

  • +41 91 756 84 70
  • +41 79 945 15 92
  • elia.nicora@axa.ch

Détails

Portrait

Simone Berta

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 756 84 89
  • simone.berta@axa.ch

Détails

Portrait

Samanta Dellamora

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 91 756 84 77
  • +41 79 653 53 12
  • samanta.dellamora@axa.ch

Détails

Portrait

Giulio Dimitri

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 756 84 90
  • giulio.dimitri@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Gemelli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 756 84 94
  • +41 76 561 70 64
  • fabio.gemelli@axa.ch

Détails

Portrait

Claudio Ortani

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 756 84 76
  • claudio.ortani@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Rimoldi

Conseillère à la clientèle

  • +41 91 756 84 92
  • +41 79 927 99 95
  • claudia.rimoldi@axa.ch

Détails

Portrait

Leandro Sargenti

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 91 756 84 71
  • leandro.sargenti@axa.ch

Détails

Portrait

Adam Troisi

Conseiller à la clientèle

  • +41 91 756 84 72
  • adam.troisi@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

André Candolfi

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 756 84 73
  • andre.candolfi@axa.ch

Détails

Portrait

Sabina Lombardo-Salmina

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 756 84 83
  • sabina.lombardo-salmina@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy