Key Visual

Hauptagentur Marc Alain Schmied

4.9/5

Ermittelt aus 311 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Zuständig für die Regionen:

Horgen, Oberrieden, Hirzel

Loading Map

Adresse

Seestrasse 238
8810 Horgen

Kontaktieren

  • +41 44 727 32 32
  • horgen@axa.ch
  • Instagram

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Marc Alain Schmied

Hauptagent

  • +41 44 727 32 58
  • marc.schmied@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Lukas Ernst

Kundenberater

  • +41 44 727 32 38
  • lukas.ernst@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Luis Feusi

Kundenberater

  • +41 44 727 32 34
  • luis.feusi@axa.ch

Details

Portrait

Tamara Föllmi

Kundenberaterin

  • +41 44 727 32 39
  • tamara.foellmi@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Orson Gasser

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 727 32 56
  • orson.gasser@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Francesco Molea

Kundenberater

  • +41 44 727 32 31
  • francesco.molea@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Severin Tobler

Kundenberater

  • +41 44 727 32 37
  • severin.tobler@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Pasqual Wigger

Kundenberater

  • +41 44 727 32 35
  • pasqual.wigger@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Innendienst

Portrait

Laurin Roth

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 727 32 33
  • laurin.roth@axa.ch

Details

Portrait

Corina Steinegger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 727 32 54
  • corina.steinegger@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG