Key Visual

Hauptagentur Marc Alain Schmied

4.9/5

Ermittelt aus 185 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Zuständig für die Regionen:

Horgen, Oberrieden, Hirzel

Loading Map

Adresse

Seestrasse 555
8810 Horgen

Kontaktieren

  • +41 44 727 32 32
  • horgen@axa.ch
  • Instagram

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Marc Alain Schmied

Hauptagent

  • +41 44 727 32 58
  • marc.schmied@axa.ch

Details

EA

Elvedin Agushi

Kundenberater

  • +41 44 727 32 31
  • elvedin.agushi@axa.ch

Details

Portrait

Antigona Buqaj

Kundenberaterin

  • +41 44 727 32 52
  • antigona.buqaj@axa.ch

Details

Portrait

Tufan Dogu

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 727 32 34
  • tufan.dogu@axa.ch

Details

Portrait

Orson Gasser

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 727 32 56
  • orson.gasser@axa.ch

Details

HS

Helene Schmidt

Kundenberaterin

  • +41 44 727 32 36
  • helene.schmidt@axa.ch

Details

ST

Severin Tobler

Kundenberater

  • +41 44 727 32 37
  • severin.tobler@axa.ch

Details

Portrait

Pasqual Wigger

Kundenberater

  • +41 44 727 32 35
  • pasqual.wigger@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Jasmine Madeleine Niederhauser

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 727 32 54
  • jasmine.niederhauser@axa.ch

Details

Portrait

Sergio Perri

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 727 32 33
  • sergio.perri@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy