Key Visual

Agenzia principale Marc Alain Schmied

4.9/5

Risultato di 311 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Seestrasse 238
8810 Horgen

Contattare

  • +41 44 727 32 32
  • horgen@axa.ch
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Marc Alain Schmied

Agente principale

  • +41 44 727 32 58
  • marc.schmied@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Lukas Ernst

Consulente alla clientela

  • +41 44 727 32 38
  • lukas.ernst@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Luis Feusi

Consulente alla clientela

  • +41 44 727 32 34
  • luis.feusi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tamara Föllmi

Consulente alla clientela

  • +41 44 727 32 39
  • tamara.foellmi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Orson Gasser

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 727 32 56
  • orson.gasser@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Francesco Molea

Consulente alla clientela

  • +41 44 727 32 31
  • francesco.molea@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Severin Tobler

Consulente alla clientela

  • +41 44 727 32 37
  • severin.tobler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Pasqual Wigger

Consulente alla clientela

  • +41 44 727 32 35
  • pasqual.wigger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Laurin Roth

Addetto servizio interno

  • +41 44 727 32 33
  • laurin.roth@axa.ch

Dettagli

Portrait

Corina Steinegger

Addetta servizio interno

  • +41 44 727 32 54
  • corina.steinegger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA