Key Visual

Agence principale Marc Alain Schmied

4.9/5

Sur la base de 153 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Seestrasse 238
8810 Horgen

Contact

Tél. +41 44 727 32 32
E-mail horgen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Conseiller

Portrait

Marc Alain Schmied

Agent principal

  • +41 44 727 32 58
  • marc.schmied@axa.ch

Détails

Portrait

Angelina Brandtner

Conseillère en assurances

  • +41 44 727 32 31
  • angelina.brandtner@axa.ch

Détails

Portrait

Antigona Buqaj

Conseillère en assurances

  • +41 44 727 32 52
  • antigona.buqaj@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Garcia

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 44 727 32 34
  • pascal.garcia@axa.ch

Détails

Portrait

Orson Gasser

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 44 727 32 56
  • orson.gasser@axa.ch

Détails

Portrait

Sven Sörensen

Conseiller en assurances

  • +41 44 727 32 36
  • sven.soerensen@axa.ch

Détails

Portrait

Pasqual Wigger

Conseiller en assurances

  • +41 44 727 32 35
  • pasqual.wigger@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Jasmine Madeleine Niederhauser

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 727 32 54
  • jasmine.niederhauser@axa.ch

Détails

Portrait

Sergio Perri

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 727 32 33
  • sergio.perri@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy