Key Visual

Agence principale Marc Alain Schmied

4.9/5

Sur la base de 300 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Seestrasse 238
8810 Horgen

Contact

  • +41 44 727 32 32
  • horgen@axa.ch
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Marc Alain Schmied

Agent principal

  • +41 44 727 32 58
  • marc.schmied@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Lukas Ernst

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 727 32 38
  • lukas.ernst@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Luis Feusi

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 727 32 34
  • luis.feusi@axa.ch

Détails

Portrait

Tamara Föllmi

Conseillère à la clientèle

  • +41 44 727 32 39
  • tamara.foellmi@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Orson Gasser

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 727 32 56
  • orson.gasser@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Francesco Molea

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 727 32 31
  • francesco.molea@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Severin Tobler

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 727 32 37
  • severin.tobler@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Pasqual Wigger

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 727 32 35
  • pasqual.wigger@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Laurin Roth

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 727 32 33
  • laurin.roth@axa.ch

Détails

Portrait

Corina Steinegger

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 727 32 54
  • corina.steinegger@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy