Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schweizerhofstrasse 12
8750 Glarus

Kontaktieren

Tel +41 81 254 77 55
Mail glarus.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag bis Mittwoch
08.00 - 12.00 / 13.15 - 17.15 Uhr
Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.15 - 18.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.15 - 16.30 Uhr

Berater

Portrait

Thomas Kaufmann

Generalagent

  • +41 81 254 77 57
  • thomas.kaufmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alessandro Cescato

Verkaufsleiter

  • +41 55 646 23 48
  • alessandro.cescato@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Arnold Grob

Vorsorgeberater KMU

  • +41 55 293 32 08
  • arnold.grob@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Abinash Mohanadas

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 451 82 23
  • abinash.mohanadas@axa.ch

Details

Portrait

Raimondo Rossini

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 646 23 45
  • raimondo.rossini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Arno Schmidt

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 81 720 07 89
  • arno.schmidt@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gabriela Schönenberger

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 55 646 23 35
  • +41 76 580 32 34
  • Gabriela.Schoenenberger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sigi Stebler

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 55 646 23 32
  • sigi.stebler@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy