Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schweizerhofstrasse 12
8750 Glarus

Kontaktieren

Tel +41 81 254 77 55
Mail glarus.vorsorge@axa.ch

Berater

Portrait

Alessandro Cescato

Verkaufsleiter

  • +41 55 646 23 48
  • alessandro.cescato@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Arnold Grob

Vorsorgeberater KMU

  • +41 55 293 32 08
  • arnold.grob@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marcello Nicoli

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 451 82 23
  • marcello.nicoli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raimondo Rossini

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 646 23 45
  • raimondo.rossini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Arno Schmidt

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 81 720 07 89
  • arno.schmidt@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gabriela Schönenberger

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 55 646 23 35
  • +41 76 580 32 34
  • Gabriela.Schoenenberger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sigi Stebler

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 55 646 23 32
  • sigi.stebler@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz