Key Visual

Hauptagentur Mounir Khounat

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bd. St-Georges 71
1205 Genève

Kontaktieren

Tel +41 22 436 32 50
Fax +41 22 328 57 41
Mail geneve.de.plainpalais@axa.ch

Berater

Portrait

Mounir Khounat

Hauptagent

  • +41 22 436 32 51
  • mounir.khounat@axa-winterthur.ch

Details

AB

Antoine Belfis

Versicherungsberater

  • +41 22 436 32 57
  • antoine.belfis@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Luigi Bianchi

Versicherungsberater

  • +41 22 436 32 52
  • luigi.bianchi@axa-winterthur.ch

Details

GC

Guillaume Cesari

Versicherungsberater

  • +41 22 436 32 58
  • guillaume.cesari@axa-winterthur.ch

Details

AV

Aymeric Vierin

Versicherungsberater

  • +41 22 436 32 59
  • aymeric.vierin@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

SK

Sandra Kammerer

Verkaufs-Innendienst

  • +41 22 436 32 54
  • sandra.kammerer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Monica Lascas

Verkaufs-Innendienst

  • +41 22 436 32 55
  • Monica.Lascas@axa-winterthur.ch

Details

SO

Sophie Ongaro

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 436 32 53
  • sophie.ongaro@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz