Key Visual

Generalagentur Alain Publioz

4.8/5

Ermittelt aus 271 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Avenue de la Gare 12
1701 Fribourg

Kontaktieren

Tel +41 26 350 25 25
Fax +41 26 350 25 50
Mail fribourg@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Alain Publioz

Generalagent

  • +41 26 350 25 25
  • alain.publioz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gérald Chardonnens

Verkaufsleiter

  • +41 26 350 25 40
  • +41 79 746 31 62
  • gerald.chardonnens@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sven Betschart

Versicherungsberater

  • +41 26 350 25 26
  • +41 79 964 83 00
  • sven.betschart@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Francisco Couselo

Versicherungsberater

  • +41 26 350 25 24
  • +41 79 610 01 10
  • francisco.couselo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Heitor De Faria

Versicherungsberater

  • +41 26 350 25 04
  • +41 78 652 13 33
  • heitor.defaria@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Hugo Ricardo De Oliveira Pereira

Versicherungsberater

  • +41 26 350 25 23
  • +41 79 892 96 09
  • hugo.deoliveira@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Maria-Solange Menezes

Versicherungsberaterin

  • +41 26 350 25 20
  • +41 79 210 19 80
  • solange.menezes@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Florent Praz

Versicherungsberater

  • +41 26 350 25 22
  • +41 79 319 20 21
  • Florent.Praz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Celine Riedo

Versicherungsberaterin

  • +41 26 350 25 27
  • +41 79 348 02 30
  • celine.riedo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Larissa Sanchez-Varga

Versicherungsberaterin

  • +41 26 350 25 28
  • +41 79 521 70 27
  • larissa.sanchez-varga@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Cédric Stauffacher

Unternehmensberater KMU

  • +41 26 350 25 17
  • cedric.stauffacher@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pierre-Alain Villoz

Versicherungsberater

  • +41 26 350 25 19
  • +41 79 446 26 60
  • pierrealain.villoz@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Laurent Superchi

Leiter Innendienst

  • +41 26 350 25 02
  • laurent.superchi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Françoise Chatagny

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 684 80 01
  • francoise.chatagny@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Concettina Cibin-Quagliariello

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 350 25 11
  • tina.cibin@axa-winterthur.ch

Details

DD

Delphine Duc

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 350 25 05
  • delphine.duc@axa.ch

Details

Portrait

Claire-Lyse Magnin

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 411 94 02
  • clairelyse.magnin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sara Rod

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 350 25 06
  • sara.rod@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alexandra Stern

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 350 25 12
  • alexandra.stern@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz