Key Visual

Generalagentur Iwan Schmidhalter

Geschäftsstellen

VispSaas-Fee/ St. Niklaus/ Susten/ Zermatt

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 4 A
3900 Brig

Kontaktieren

Tel +41 27 922 05 50
Mail brig@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Iwan Schmidhalter

Generalagent

  • +41 27 922 05 55
  • +41 78 604 14 34
  • iwan.schmidhalter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sergio Biner

Verkaufsleiter

  • +41 27 948 41 20
  • sergio.biner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Kalbermatter

Verkaufsleiter

  • +41 27 922 05 51
  • +41 79 307 70 24
  • daniel.kalbermatter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giuseppe Abatemarco

Versicherungsberater KMU

  • +41 27 922 05 42
  • +41 79 455 48 19
  • giuseppe.abatemarco@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jennifer Feuerstein

Versicherungsberaterin

  • +41 27 922 05 44
  • +41 79 463 87 10
  • jennifer.feuerstein@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrik In-Albon

Versicherungsberater

  • +41 27 922 05 48
  • patrik.in-albon@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Edwin Kuonen

Versicherungsberater KMU

  • +41 27 922 05 46
  • +41 79 220 77 00
  • edwin.kuonen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Georgette Kämpfen

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 27 922 05 47
  • georgette.kaempfen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Benedikt Meyer

Versicherungsberater

  • +41 27 948 41 25
  • +41 79 774 72 25
  • benedikt.meyer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Florian Müller

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 27 922 05 43
  • +41 79 403 40 16
  • florian.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Benjamin Regotz

Versicherungsberater

  • +41 27 922 05 49
  • +41 79 671 42 04
  • benjamin.regotz@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Peter Kalbermatten

Leiter Innendienst

  • +41 27 922 05 60
  • peter.kalbermatten@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Claudia Andenmatten

Verkaufsinnendienst

  • +41 27 922 05 62
  • claudia.andenmatten@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Adriana Bayard

Verkaufsinnendienst

  • +41 27 922 05 65
  • adriana.bayard@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Romaine Kalbermatter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 922 05 67
  • romaine.kalbermatter@axa.ch

Details

Portrait

Ilona Peters Margelisch

Verkaufsinnendienst

  • +41 27 922 05 50
  • brig@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Petrus

Verkaufsinnendienst

  • +41 27 922 05 68
  • pascal.petrus@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Uschi Zuber

Verkaufsinnendienst

  • +41 27 922 05 61
  • uschi.zuber@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz