Key Visual

Hauptagentur Jörg Freundt

4.9/5

Ermittelt aus 246 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schiffländestrasse 3
9320 Arbon

Kontaktieren

Tel +41 71 447 20 00
Mail arbon@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Mittwoch
08.00 - 12.00 Uhr / 13.30 - 17.30 Uhr
Donnerstag
08.00 - 12.00 Uhr / 13.30 - 18.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 Uhr / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Jörg Freundt

Hauptagent

  • +41 71 447 20 01
  • +41 79 425 68 42
  • joerg.freundt@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Agim Kasami

Versicherungsberater

  • +41 71 447 20 09
  • agim.kasami@axa.ch

Details

Portrait

Martin Markovic

Versicherungsberater

  • +41 71 447 20 05
  • +41 78 670 60 42
  • martin.markovic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mallzim Pergjegjaj

Versicherungsberater

  • +41 71 447 20 03
  • +41 76 511 78 60
  • mallzim.pergjegjaj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thomas Sancini

Versicherungsberater

  • +41 71 447 20 07
  • +41 79 631 48 42
  • thomas.sancini@axa-winterthur.ch

Details

AV

Adriano Vallini

Versicherungsberater

  • +41 71 447 20 08
  • adriano.vallini@axa.ch

Details

Portrait

Markus Zöllig

Versicherungsberater

  • +41 71 447 20 02
  • +41 79 670 23 13
  • markus.zoellig@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Susanne Bertschinger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 447 20 04
  • susanne.bertschinger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Werner Scherrer

Innendienstmitarbeiter

  • +41 71 447 20 06
  • werner.scherrer@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy