Key Visual

Hauptagentur Anton Gyger

4.9/5

Ermittelt aus 176 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 11
8580 Amriswil

Kontaktieren

Tel +41 71 414 77 00
Mail amriswil@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Mittwoch
08.00 - 12.00 Uhr / 13.30 - 17.30 Uhr
Donnerstag
08.00 - 12.00 Uhr / 13.30 - 18.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 Uhr / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Anton Gyger

Hauptagent

  • +41 71 414 77 05
  • anton.gyger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Filippo Fazio

Versicherungsberater

  • +41 71 414 77 03
  • filippo.fazio@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Claude Frank

Versicherungsberater

  • +41 71 414 77 08
  • claude.frank@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sascha Hänsli

Versicherungsberater

  • +41 71 414 77 07
  • sascha.haensli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Manuel Merz

Versicherungsberater

  • +41 71 414 77 06
  • manuel.merz@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Claudia Ancora-Cini

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 414 77 00
  • claudia.ancora-cini@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Natascia Pennella

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 414 77 01
  • natascia.pennella@axa-winterthur.ch

Details

LR

Lili Rieser-Schreiber

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 414 77 02
  • lili.rieser-schreiber@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy