Key Visual

Hauptagentur Thomas Bauer

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofplatz 11
8910 Affoltern am Albis

Kontaktieren

Tel +41 44 763 40 00
Mail affoltern.a.a@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Thomas Bauer

Hauptagent

  • +41 44 763 40 02
  • +41 79 789 94 72
  • thomas.bauer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roman Bütler

Versicherungsberater

  • +41 44 763 40 04
  • roman.buetler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tufan Dogu

Versicherungsberater

  • +41 44 763 40 06
  • tufan.dogu@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphael Lucas Fischer

Versicherungsberater

  • +41 44 763 40 05
  • raphael.fischer@axa.ch

Details

Portrait

Dominik Graf

Versicherungsberater

  • +41 44 763 40 09
  • dominik.graf@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stephan Senn

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 44 763 40 03
  • +41 79 414 37 13
  • stephan.senn@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Ursula Kramer

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 763 40 07
  • uschi.kramer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ursula Mächler

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 763 40 01
  • ursula.maechler@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz