Key Visual

Agenzia generale Erwin Kupper

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Allee 1B
6210 Sursee

Contattare

Tel. +41 41 922 25 25
E-mail sursee@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Erwin Kupper

Agente generale

  • +41 41 922 25 01
  • erwin.kupper@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dario Schwizer

Responsabile vendite

  • +41 41 922 25 06
  • dario.schwizer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Salomé Aeberli

Consulente assicurativa

  • +41 41 922 25 37
  • salome.aeberli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hanspeter Grüter

Consulente assicurativo

  • +41 41 922 25 34
  • hanspeter.h.grueter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Häfeli

Consulente assicurativo

  • +41 41 922 25 15
  • +41 79 174 71 45
  • simon.haefeli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bajram Kolgeci

Consulente assicurativo

  • +41 41 922 25 35
  • bajram.kolgeci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hans-Peter Kunz

Consulente assicurativo

  • +41 41 922 25 33
  • hanspeter.kunz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elvio Lanz

Consulente assicurativo

  • +41 41 922 25 36
  • elvio.lanz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fredy Müller

Consulente assicurativo

  • +41 41 922 25 31
  • fredy.f.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Severin Röösli

Consulente assicurativo

  • +41 41 922 25 19
  • severin.roeoesli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Schwegler

Consulente assicurativo

  • +41 41 922 25 38
  • samuel.schwegler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Ziswiler

Consulente assicurativo PMI

  • +41 41 922 25 30
  • thomas.ziswiler@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Daniel Stalder

Responsabile servizio interno

  • +41 41 922 25 02
  • daniel.stalder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alina Elena Bauhofer

Apprendista

  • +41 58 215 61 07
  • alina.bauhofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephanie Bühlmann

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 04
  • stephanie.buehlmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Linda Knupp

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 09
  • linda.knupp@axa.ch

Dettagli

Portrait

Irene Kupper

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 12
  • irene.kupper@axa.ch

Dettagli

Portrait

Corinne Papallo

Consulente per telefono

  • +41 41 922 25 10
  • corinne.papallo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luana Riva

Apprendista

  • +41 58 215 61 09
  • luana.riva@axa.ch

Dettagli

Portrait

Francine Salamin

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 11
  • francine.salamin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sina Schärli

Apprendista

  • +41 58 215 26 18
  • sina.schaerli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alfred Stalder

Addetto servizio interno

  • +41 41 922 25 03
  • alfred.stalder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Caroline Ziswiler-Renggli

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 32
  • caroline.ziswiler@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy