Key Visual

Agenzia generale Erwin Kupper

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Allee 1B
6210 Sursee

Contattare

  • +41 41 922 25 25
  • sursee@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Erwin Kupper

Agente generale

  • +41 41 922 25 01
  • erwin.kupper@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dario Schwizer

Responsabile vendite

  • +41 41 922 25 06
  • dario.schwizer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivona Bilobrk

Consulente alla clientela

  • +41 41 922 25 39
  • ivona.bilobrk@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Claudia Christen

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 77 54
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Mylena Hess

Consulente alla clientela

  • +41 41 922 25 37
  • mylena.hess@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

David Merino

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 922 25 34
  • david.merino@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Fredy Müller

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 922 25 31
  • fredy.f.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Corinne Papallo

Consulente digitale

  • +41 41 922 25 10
  • corinne.papallo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Severin Röösli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 922 25 19
  • severin.roeoesli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Schwegler

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 922 25 38
  • samuel.schwegler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Stephan Troxler

Consulente alla clientela

  • +41 41 922 25 15
  • stephan.troxler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Thomas Ziswiler

Consulente specialista PMI

  • +41 41 922 25 30
  • thomas.ziswiler@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Daniel Stalder

Responsabile servizio interno

  • +41 41 922 25 02
  • daniel.stalder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephanie Bühlmann

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 04
  • stephanie.buehlmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Linda Knupp

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 09
  • linda.knupp@axa.ch

Dettagli

Portrait

Irene Kupper

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 12
  • irene.kupper@axa.ch

Dettagli

Portrait

Francine Salamin

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 11
  • francine.salamin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Caroline Ziswiler-Renggli

Servizio vendite

  • +41 41 922 25 32
  • caroline.ziswiler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mara Amrein

Apprendista

  • +41 58 215 21 96
  • mara.amrein@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lorena Spitaleri

Apprendista

  • +41 58 215 80 78
  • lorena.spitaleri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jan Zangger

Apprendista

  • +41 58 215 28 39
  • jan.zangger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA